Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.06.2012, 15:02
zarina_maru zarina_maru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: Кострома
Сообщений: 2
zarina_maru *
Причина всех недомоганий хламидиоз?

Здравствуйте! Жен. 25 лет, 165 см., 58 кг.
Месячный цикл нерегулярный, 36-38 дней, месячные обильные, не болезненные, последняя менструация 19 мая. Родов и абортов не было.

Проблемы со здоровьем начались очень давно, в детском возрасте. В 7 лет меня укусила уличная собака, т.к. мы жили с семьей в деревне, то рану никаким особенным образом не обрабатывали, просто промыли и все. Через полгода я начала задыхаться. С мамой, в 1997 году, мы поехали в г. Кострому, где мне поставили диагноз бронхиальная астма. В течении двух лет я лечилась от этой болезни, но результата не было. Когда ситуация стала критической, скорая буквально дежурила у двери нашего дома, мы попали на прием ЛОР-врача, который сразу же направил нас в детскую клиническую больницу Св. Владимира г. Москвы. Там меня сразу же прооперировали и поставили свой диагноз: хондроперехондрит гортани и хронический хламидиоз. Мне объяснили, что вирус хламидиоза в организм могла занести дворовая собака, так как в семье проверились все, ни у кого этого вируса не обнаружили. После операции я наблюдалась у врачей в течении 5 лет, состояние было стабильным. В 2008 после нервного стресса состояние резко ухудшилось, снова сделали операцию по удалению остеомы из левой носовой пазухи. В течении полугода после операции все суставы резко воспалились, в крови снова обнаружили вирус хламидиоза. Врачи поставили диагноз ревматоидный артрит, назначили 10 мг преднизолона. В крови обнаружили ложноположительный RW. Когда состояние стабильное, то анализы крови стабильные, если только ухудшение - всплывает либо хламидиоз, либо ложноположительный RW, либо ревмотельца.
С завидной периодичностью у меня постоянно возникают проблемы со здоровьем. Сейчас я принимаю 5 мг. преднизолона ежедневно, суставы болят только ближе к вечеру, в течение дня обычно ничего не болит. Но сейчас у меня садится зрение, очень сильно выпадают волосы и резко скачет давление.
Я не могу понять, каким образом себе помочь? Может ли быть причина всех моих недомоганий хламидиоз? К какому мне специалисту обратиться, чтобы он помог мне избавиться не от следствий, а от самой причины возникновения всех недомоганий?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2012, 18:40
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Напишите точное название анализа на хламидиоз и его результат (который написан в бланке ответа). Что брали на исследование (кровь, моча, соскобы из половых путей)?
Вы делали анализ на тестостерон, пролактин и ТТГ? УЗИ половых органов? КТ (МРТ) черепа?
У какого специалиста наблюдаетесь Вы сейчас - ревматолог, пульмонолог, ЛОР? Вас направляли к эндокринологу?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.