Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2012, 11:35
Jelena1985 Jelena1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Jelena1985 *
Внематочная беременность

1. Возраст - 26. 52 кг. рост 159 см. Последние месячные были 28 декабря.
2.11 января была произведена операция по удалению полипа.
3.Далее три недели лечилось воспаление придатков, т.к. было кровотечение довольно сильное после операции.
4.06 февраля вызвала скорую - оказалось внематочная беременность, хчг 17000, срок примерно 5 недель.
Сделали лапараскопию, удалили правую трубу. На правом яичнике осталась киста, хирург сказала, что гормональная - должна рассосаться.
Сейчас спустя три недели стала чувствовать боли в боках, может даже больше в правом, тяжесть внизу живота, когда сажусь. Первые три недели чувствовала себя хорошо.С чем связана перемена самочувствия не знаю, себя ни чем не напрягала. Гуляла по полчаса в день, может быть в последнюю прогулку вспотела, снег был, плохая погода, после этого было несколько капель крови, а через пару дней появилась тяжесть очень неприятная.
Вопрос, что делать?Опять ложиться в больницу?
Из болезней у меня пролактинемия - пью только Достинекс.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2012, 18:39
Jelena1985 Jelena1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Jelena1985 *
P.S. Я решила съездить в больницу на осмотр. При осмотре сказали, что киста, которая возникла при гормональном сбое после операции еще не рассосалась. Даже немного увеличилась, что может давать боль. После операции по удалению внематочной беременности хирург сказала мне, что при операции была эта киста обнаружена, но не удалена т.к. все это возникло в ходе гомонального сбоя.Размеры были 2.6 x 2.0 cm. При сегодняшнем осмотре заключение Cystis ovarii bilateralis. При чем на левом яичнике тоже маленькая киста-овуляция как мне сказала врач, эндометрий 15.5 мм, можно ждать месячных.Выписали только диклофенак и prefemin таблетки.Сказали, что если боли из тупых перейдут в резкии тогда уже ложиться в больницу. А так узи в контроле через месяц-два.
Вопросы: часто ли цисты рассасиваются сами?
Как этому способствовать?Нагрузки у меня нет, почти два месяца я сижу после операций дома, только дом-магазин. Но тяжело психологически, потому что опять боль и неизвестность и ожидание. Когда я лежала в больнице многие молодые девчонки лежали с разрывами цист, и им была произведена лапараскопия. Я же не могу так часто делать операции, по удалению полипа, потом внематочной, теперь ждать что с кистами будет.Каким видои операции удалают кисту?Права ли хирург, что не удалила сразу.Мне нужна еще и психологическая помощь, поэтому попытаюсь на этом сайте обратиться и к психологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2012, 23:59
Jelena1985 Jelena1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Jelena1985 *
И еще у меня вопрос ко врачу: прочитав разные сообщения я вижу, что часто назначаются ок. Мне же таблетки не были назначены?! Сама я к оральным контрацептивам отношусь не очень т.к. именно с них у меня и начались все беды в 21 год, когда я попробовала пить ок, но почувствовав что-то не то, через три месяца перестала пить т.к. месячные были уж очень обильные и какое-то непонятное чувство вечного перенасыщения. После отказа от ок месячные просто пропали!И только через два года врач меня назначила на сдачу пролактина и мрт т.к. обнаружилась микроаденома гипофиза, которая до прияма ок возможно была гормонально неактивна и все было в порядке с циклом!Поэтому я против массового внедрения ок - ведь везде и по телевизору (Особенно Елена Малышева рекламирует) внедряют таблетки. Может быть мой случай единичный, но это тоже опыт.Сейчас возможно уже все равно пить мне ок или не пить, я не знаю как сбалансировать лекарства так, чтобы это помогло яичникам, но при этом не повлияло на микроаденому.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.