Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2011, 01:11
traverso traverso вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Bremen
Сообщений: 2
traverso *
"переигранная" рука

здравствуйте!

я играю на флейте и 3-4 недели назад "переиграла" правую руку - учила место в произведении, где надо было производить движения мизинцем и безымянным пальцем правой руки - быстро и очень много раз.
с тех пор чувствовала сильную усталость в мышце предплечья. потом еще сыграла один концерт и пару репетиций много между тем не занимаясь. но ощущение усталости и дискомфорта в руке не проходило. мазала предплечье "звездочкой" и мятным маслом - становилось на некоторое время лучше. но в принципе заметила что пара легких движений пальцами - до касания с большим пальцем и сильная усталость в мышце тут же возобновляется. последнюю неделю я не играю вообще и почти не пользуюсь правой рукой. держала руку в тепле, до тех пор пока не пошла к врачу и он не сказал что это может только навредить.

пишу, собственно (исключительно левой рукой), потому что этот самый визит к врачу совершенно не вдохновил - врач понажимал на точки в плече, внутренней стороне локтя, ключице и просил в нескольких положениях совершать противодействие его давлению на мою руку (болело только когда в положении ладонью вверх надо было давить вверх - довольно сильно - и опять эта усталость в мышце). после этого ничего больше не говоря он отвел меня на ультразвук и что-то наподобие электрофореза - TENS (дело происходит в германии). на ультразвуке я даже не знала что ответить медсестре на вопрос в каком именно месте надо делать процедуру... решили на запястье изнутри... комедия...
по-моему стало еще хуже - не знаю от процедуры или само по себе.

потом пришлось еще раз потревожить врача чтобы он объяснил хотя бы надо ли вообще руку греть и сколько времени нельзя играть... сказал 4-6 недель и (кстати, заодно) выписал гель с действующим веществом Ibuprofen 5%.

хваленая немецкая медицина поразила "в самую печень"...

коллеги по работе посоветовали носить эластичный бинт. (на ночь снимаю). только сейчас появился небольшой отек пальцев.
ощущение как будто отлежала руку, "мурашки", иногда тянущая боль.

сейчас режущее и пекущее ощущение в запястье, особенно больно делать поворотные движения (поворачивать ключ в замке) и сгибать в запястье наружу, ну и вообще любая нагрузка невозможна.

что еще можно делать чтобы быстрее поправиться? что-то может пить еще (витамины и т.п.)? носить ли эластичный бинт? массажировать ли руку? вообще что делать?

в понедельник планирую еще пойти к специалисту по спортивной медицине. слабая надежда на менее наплевательское отношение к пациентам.

очень надеюсь что поделитесь информацией - кроме того что без правой руки во всем сложно обойтись, это еще и моя единственная профессия... так что будет мягко говоря грустно если что...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2011, 15:27
traverso traverso вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Bremen
Сообщений: 2
traverso *
стало еще хуже - не могу ничего взять в руку - очень больно. пишу и ем левой рукой.
при любом движении запястья режущая боль...
ношу эластичный бинт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2011, 16:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой эластичный бинт не нужен. Назначенного противовоспалительного геля достаточно при условии ПОЛНОГО покоя руки.
Если походы по разным специалистам помогают коротать время - ходите на здоровье, пока деньги не кончатся. Но "заигранная" кисть никакого другого лечения не требует.

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.