Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2011, 11:42
antura antura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
antura *
Ночные галлюцинации?

Здравствуйте уважаемые специалисты.
На протяжении вот уже 6 лет по ночам у меня наблюдается странное поведение. Я засыпаю и во время сна видимо проецирую все что вижу в подсознании в реальность...
Начну с того , что это всегда что-то негативное для меня... Например открываю глаза(вполусне) и вижу на кровати ползающих змей, крыс тараканов, червяков и тп...вскакиваю от страха и начинаю трясти одеяло... через минуту либо просыпаюсь окончательно сама, понимаю что словила глюк... либо мне говорит чтото проснувшийся муж...
Примеров куча.. за 6 лет муж нарассказывал много.. какие то моменты утром вспоминаю, а какие то нет...
Может показаться что рушаться стены... или по ним течет вода... и я бужу его и говрю: «смотри нас затопили»..«обои отвалились-ловить начинаю» ...Еще бужу его и говорю:«смотри люстра падает, сейчас упадет, вставай...» Или кажется что он умер и я его начинаю бешенно трясти...
Все в в реальности происходит, но подсознание во сне..

У меня с психикой что-то?

Человек я творческий, профессия связанна с мозговой деятельностью. Очень много читаю, анализирую кучу информации. Впечатлительная.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2011, 19:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это все не мешает в обычной жизни - можно ничего не делать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2011, 10:25
antura antura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
antura *
Здравствуйте. Долго думала мешает мне это в обычной жизни или нет. До вчерашнего ночного инцидента. Муж рассказал,что я пыталась его толи придушить, то ли потрясти... и вообще была не в адеквате пришлось ему даже меня стукнуть слегка... после чего я легла спать дальше. Я этого абсолютно не помню. Вобщем он непостредственно страдает от моих "ночных глюков". Логического объяснения моему поведению ни я, ни он найти не можем. И вообще вижу, что он стал считать меня немного "ненормальной". Еще сказал, что если бы на его месте была дочка, я ее тоже бы стала душить? Действительно, от моего поведения может пострадать и она. Некоторые эпизоды припоминаю:в полусне мне кажется что она не дышит и я ее начинаю трясти, потом понимаю что она просто спит, и что мне показалось и ложусь спать дальше... БРЕД какой-то. Я уже начинаю бояться за свою голову...

Не много о образе жизни. Поразмыслив, пришла к выводу, что все эти ночные приключения происходят если я сильно понервничаю и если ложусь спать поздно. Душевного равновесия в последнее время у себя не наблюдаю.Часто болеет дочка, очень за нее переживаю.Внутренние личные отношения с мужем тоже не устраивают. Много негатива с его стороны. Он закрытый человек, диктатор. Эмоционально сдержанный на чувства.Единой связующей нитью в наших отношениях является дочка.Ощущаю внутреннюю неустроенность в жизни.

Что делать? Стоит попить курс успокоительных? Или нужно какое-то обследование?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2011, 11:17
Аватар для Psiholog
Psiholog Psiholog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Psiholog *
Цитата:
Сообщение от antura Посмотреть сообщение
Душевного равновесия в последнее время у себя не наблюдаю.Часто болеет дочка, очень за нее переживаю.Внутренние личные отношения с мужем тоже не устраивают. Много негатива с его стороны. Он закрытый человек, диктатор. Эмоционально сдержанный на чувства.Единой связующей нитью в наших отношениях является дочка.Ощущаю внутреннюю неустроенность в жизни.

Что делать? Стоит попить курс успокоительных? Или нужно какое-то обследование?
Добрый день.
Ваше состояние длится столько же, сколько и проблема с мужем?

Обязательно стоит обратиться к специалисту (психиатру)очно для выяснения причин вашего состояния. Самолечением заниматься не стоит. Назначить правильный курс препаратов (если это потребуется) может только врач.
Необходимо проработать ваши психологические проблемы с психологом\психотерапевтом так же очно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2011, 14:18
antura antura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
antura *
Могу сказать точно, что случаи участились после рождения дочки, вот уже три года как, и ровным счетом с того момента ухудшились и отношения с мужем. Во время беременности подобного не было, и в первй год после родов то же, тк спать было особо некогда, ребенок нарушил весь режим сна и бодрствования...
В детстве бабушка за мной замечала кое какие странности в виде лунатизма, но в совершенно безобидном виде.
Сейчас это выливается в мои какие то панические страхи, фобии...

...Еще 8 лет назад я перенесла нападение маньяка... Не могу сказать как это сказалось на моей психике... я была достаточно взрослая и впринципе справилась с перенесенным унижением... отделалась легко можно сказать, хотя угроза жизни была реальная(чуть не придушили).
Может быть "ноги" этих ночных страхов и глюков от туда растут...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2011, 14:51
Аватар для Psiholog
Psiholog Psiholog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Psiholog *
Цитата:
Сообщение от antura Посмотреть сообщение
Могу сказать точно, что случаи участились после рождения дочки, вот уже три года как, и ровным счетом с того момента ухудшились и отношения с мужем.
В детстве бабушка за мной замечала кое какие странности в виде лунатизма, но в совершенно безобидном виде.
Сейчас это выливается в мои какие то панические страхи, фобии...

...Еще 8 лет назад я перенесла нападение маньяка... Не могу сказать как это сказалось на моей психике... я была достаточно взрослая и впринципе справилась с перенесенным унижением... отделалась легко можно сказать, хотя угроза жизни была реальная(чуть не придушили).
Может быть "ноги" этих ночных страхов и глюков от туда растут...
Вполне возможно череда определённых "отрицательных событий" в Вашей жизни, могла привести к вашему нынешнему состоянию. Возможно после травмирующей ситуации с маньяком зародился страх смерти, который теперь проявляется и проигрывается в тех видениях и ощущениях о которых Вы написали выше. Опять же на 100% утверждать нельзя, но и исключать этого не стоит. Поэтому я и рекомендовал Вам очное наблюдение у специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.