Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2017, 22:50
Alexandra79 Alexandra79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Балашиха
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Alexandra79 *
Нарушение кровотока 1б степени, мои действия

Здравствуйте!
Мне 37 лет, беременность вторая, 35 недель 3 дня, последняя менструация 1.11.2016, вес 87 кг., прибавка с начала наблюдений 14 кг.

Первая беременность (2012 г.) прошла без осложнений, роды естественные, в срок, вес 3320, рост 51см, 8/8 по школе Апгар. За неделю до родов мне впервые сделали доплер, врач сказал, что один из сосудов пуповины функционирует как-то неправильно, но это не критично. После родов акушерка посетовала на то, что пуповина была очень тонкая. Дочь родилась с так называемой "мраморной кожей".

В эту беременность в 32 недели 4 дня во время 3-го УЗИ врач сделал заключение: нарушение кровотока 1б степени. Развитие - согласно сроку. КТГ (через день) - норма.
Когда я показала результаты участковому врачу, она рекомендовала курантил 1 таб. 3 р. в день 2 недели. Принимать не стала. Через 2 недели попала к другому врачу (моя была в отпуске), которая, увидев результаты УЗИ, дала направление на срочную госпитализацию.
В больнице мне повторили КТГ - норма (8 баллов), доплер подтвердил нарушение 1б степени. Врач, который вел прием, настоял на госпитализации.
На следующий день мне сделали полное УЗИ плода + доплер. Врач исследовал несколько участков пуповины, но не нашел никаких отклонений от нормы.
Развитие ребенка на полные 36 недель.
Лечащий врач оставил меня в больнице до понедельника со словами, что нужно понаблюдать динамику. Насколько я поняла в понедельник (т.е. через 3 дня) мне сделают еще один доплер + каждый день КТГ. Также назначил курантил.

1. Насколько опасно такое нарушение для моего ребенка? Дежурный врач в приемном покое очень сильно меня пугал, настаивая на госпитализации, но при этом внятного ответа не дал.
2. Возможно ли такое, что сегодня доплер показывает нарушение, а завтра уже нет?
3. Каковы мои дальнейшие действия, в случае, если КТГ будет в норме, а доплер снова покажет нарушение? А если доплер будет в норме? Делать повторные исследования? Если да, то с какой периодичностью?
4. Насколько вообще в этом случае необходима госпитализация?
5. Правильно ли я понимаю (почитав другие темы), что курантил в данном случае принимать не обязательно?

И еще вопрос по УЗИ
6. Во время УЗИ в женской консультации врач увидел, что у меня узкая, но при этом "растянутая как блин", плацента, а сегодня в больнице врач сказал, что толщина плаценты у меня в норме и не такая уж она большая. Как такое может быть? Разная квалификация врачей, разное оборудование? Или за 3 недели плацента смогла "утянуться" и "утолщиться"?
7. Если УЗИ показывает опережение развития у ребенка на несколько дней, значит ли это, что роды могут начаться раньше ПДР?

Очень надеюсь на ваши ответы, так как сейчас нахожусь в растерянности, так как не понимаю, насколько опасная ситуация.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2017, 20:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
О себе мало написали: хронические заболевания, анализы, течение беременности.
Курантил ничего не лечит.
Если ребёнок развивается нормально, то пока опасности нет.
Контроль КТГ и доплер.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2017, 21:19
Alexandra79 Alexandra79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Балашиха
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Alexandra79 *
Спасибо большое за ответ!

Никаких хронических заболеваний нет, все положенные анализы в норме, никаких осложнений за беременность не было, чувствую себя хорошо, шевеления ощущаю регулярно, давление в норме.

С какой периодичностью лучше повторять КТГ и доплер?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2017, 11:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 7-10 дней.
Сахар крови, ОГТТ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2017, 17:02
Alexandra79 Alexandra79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Балашиха
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Alexandra79 *
Здравствуйте! Извините, я не увидела Ваше сообщение, поэтому не ответила вовремя.
Хоть и с опозданием, напишу, что сахар был в норме, тест на глюкозу не проводила.

Также добавлю, что еще дважды с разницей в 7 дней делала КТГ и доплер. Все показатели были в норме.

А 11 августа (на сроке 40 нед. 3 дня) у меня родилась дочка, все прошло без осложнений, естественным путем, завтра нас выписывают. Врач сказал, что на пуповине были ложные узлы (если я правильно запомнила).

Хочу еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили внимание моему вопросу, меня это очень успокоило и придало уверенности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2017, 18:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю с рождением дочки!
Читайте раздел "Педиатрия", там много полезной информации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.