Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2016, 18:27
Tonjorr Tonjorr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Николаев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Tonjorr *
Вопрос про бешенство или фобия.

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос по поводу бешенства. Ситуация у меня конечно специфическая, по этому может кого то насмешит, так как я может пишу не в тот раздел.
Неделю назад ночью шел домой и по дороге на меня бросилась бродячая собака, точнее подбежала ко мне и начала гавкать. На сколько помню, что вроде бы не укусила, я стоял к ней спиной, потом отбежал, а когда повернулся она стояла в пару метрах.
И вот вся ситуация заключается в этом - "вроде бы не укусила". Признаюсь честно я параноик и как я уже понял у меня фобия заболеть бешенством. Когда пришел домой я осмотрел джинсы(живу недалеко), на них следов укусов, повреждений или слюни не было. Я бы так и забыл про этот эпизод, так как ничего у меня не болело, если бы не нашел себе повод переживать. С боку на бедре, чуть ниже ягодиц обнаружил маленькую, около сантиметра тонкую царапину, точнее даже не царапину, а больше похожую на три точки в ряд - скорее всего воспалившихся волосяных фолликул. А еще чуть ниже уже две параллельные, тонкие царапины, уже подлиннее. Но снова, при близком рассмотрении - они были больше похожи на точки из волосяных фолликул. У меня бывает дерматит на бедрах, возможно я просто сам расчесал их во сне. Я много смотрел фотографий собачьих укусов, и на укус эти повреждения не похожи, да и просто на царапины оставленными собакой тоже не сильно, те что у меня тонкие. Когда я к ним прикасался они не болели, было такое впечатление что это старые царапины, помню когда у меня были свежие царапины, те болели и пекли, а эти нет, по этому придя домой на них не обращал внимание пока не заметил. В тот день на мне были плотные зимние джинсы, под ними нижнее белье.
Тогда я к врачу не пошел, потому что было бы глупо идти за прививками только из-за своих страхов. Я так и не уверен что собака меня кусала. Даже не знаю чтобы врачу сказал. Признаюсь честно в прошлом году укусила домашняя кошка у друга в гостях, с перепугу побежал в больницу и прошел курс уколов, хотя с кошкой было все нормально.
Но щас вот по прошествии семи дней что то начал переживать. Точнее мучает страх - а вдруг укусила, а я просто не заметил. Дело в том как я уже говорил у меня фобия, я боюсь бродячих животных и когда они на меня кидаются у меня сразу поднимается адреналин и все как в тумане, по этому и страх - вдруг укусила, а я не заметил или забыл. По этому сразу прихожу домой и начинаю проверять ноги на наличие повреждений и успокаиваюсь когда не нахожу.
Не знаю стоит ли сходить к врачу, тем более тех царапин уже и не видно, да и вакцины нет, хотя может уже и завезли.
Успокаиваю себя тем что царапины были на середине бедра, а собака была ростом мне до колена, а так же что все таки не было укуса - не помню боли и прикосновений. Да и тем что у нас в городе Николаеве давно бешенство нет, уже больше 10 лет. Даже один врач так успокаивал одну женщину, которую тоже весной укусила собака - "вакцины нет, но вы не переживайте, в городе больных собак давно нет". Я эту ситуацию мониторю, в городе кроме неё тоже кусали собаки людей и пока все нормально.
По этому вопрос - стоит ли сходить к врачу проконсультироваться? Или все таки стоит - но не к травматологу, а к психиатру.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2016, 19:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам стоит обсудить ситуацию с психотерапевтом.
Травматолог Вам не нужен
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.