Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.01.2015, 16:16
Lenassa Lenassa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Lenassa *
Соматические боли?

Здравствуйте. Уже почти четыре месяца испытываю боли в желудке и правом боку. Очень долго лечилась-безуспешно.Врачи обследовали, говорят при моих диагнозах так не должно болеть.(Рефлюкс-эзофагит, гастрит, желчный рефлюкс, бульбит). Так и мучалась (похудела). Пошла к психотерапевту, но не верила, что это психосоматика, пока не приняла на ночь - фенозипам, полегчало сразу.Еще мне психотерапевт прописала эглонил, но от него много побочек (сбился цикл, боли в груди).Пропила 2 недели эглонил и атаракс, боли уменьшились, но что именно помогло не знаю.Или просто фенозипам помог(пила его только несколько раз, чтоб снять сильную боль, а затем атаракс и эглонил).Сейчас после нового года бросила пить все таблетки-опять появились боли. Сегодня придется выпить фенозипам. Выходит это нейропатическая боль?
Получается фенозипам действует! Но его нельзя пить долго же. Звоню своему психотерапевту-не отвечает. Чем можно заменить эглонил, чтоб пропить курсом.Депрессии нет. Но могу и антидепрессанты пропить, если поможет. Мне советовали рекситин от болей. Посоветуйте лучше вы пожалуйста.Главное, чтобы боли прошли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2015, 23:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть так называемое "соматоформное расстройство".
При нём помогает психотерапия и антидепрессанты.
Рексетин - хороший антидепрессант. Только пить его начинайте с 1/4 таблетки.
И психотерапию себе обеспечьте.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2015, 09:52
Lenassa Lenassa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Lenassa *
так эглонил можно не пить, а начать лучше рекситин и атаракс? Или чем можно заменить сам эглонил?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2015, 20:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно обойтись без эглонила, если медленно поднимать дозировку рексетина, "прикрываясь" первые две недели атараксом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2015, 08:55
Lenassa Lenassa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 22
Lenassa *
Спасибо за ответ. Приобрела Адепресс(аналог рексетина). Сегодня начну принимать по 1/4 с утра. и плюс атаракс по половинке утром и днем и одну на ночь вечером(как в инструкции). Затем после 2 недель прикрытия мне отменить атаракс, а Адепресс повысить до 1/2. Так верно будет?
Моя псих-т мне выписала Велаксин от депрессии. А эглонил от болей. Но Велаксин я купила,а принимать не стала... на мой взгляд Адепресс лучше подходит при соматоформных расстройствах. Адепресс купила сама...
Посоветоваться с врачом не могу-не отвечает.(праздники наверное). Какой из этих антидепрессантов мне больше поможет: каждое утро я просыпаюсь с тревогой и страхом что будут боли и что мне ничего не поможет...
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2015, 12:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И Велаксин и Рексетин - оба хорошие препараты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2015, 10:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните принимать какой-то один препарат - либо венлафаксин, либо пароксетин, придерживаясь инструкции по применению. Дальнейшую тактику выбирайте вместе с лечащим врачом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.