Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Форум для общения врачей-хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2011, 18:04
voroningraphics voroningraphics вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
voroningraphics *
Совет по врачебной карьере. Сложная ситуация

Доброго времени суток, уважаемые доктора!!!
Мне 27 лет. Я закончил в 2007 году мед. в 2010 году ординатуру по ССХ. Проходил ординатуру в кардиохирургическом отделении. Ассистировал на операциях. Короче лечить больных не научился. Целый день в операционной проводил. Больных лечили кардиологи. такое вот разделение труда было. Кардиологи лечат, хирурги оперируют. Дежурил в отделении. даже работал там пока ординатура шла.
Все как-то пошло не так у меня начиная с 4 курса. Глубокое разочарование в профессии врача, отрицание своего будущего в медицине, от сюда не желание учиться и отсутствие энтузиазма. Конечно закончил все более чем положительно. Получил все корочки и... и бросил медицину. Все родные кричали НЕТ, что ты делаешь? а я упрямый осел просто перечеркнул свои 9 лет жизни. изменил профессию. Переехал в Москву. Прошло время и пришло понимание: совершил огромную ошибку, прервал карьеру, отверг образование. Проблема в том, как вернутся?
по сути мне нужна еще ординатура, теперь с пониманием что я делаю и зачем. Нужно научиться больных лечить и стать сосудистым хирургом.
Было бы идеальным учиться у хирурга-практика на базе ЛПУ за оплату его образовательных услуг, естественно не претендуя на зарплату и рабочее место, этакая частная ординатура...
Как вы считаете это вообще возможно хоть в каком-то виде?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2012, 16:27
xutor xutor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Russia
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
xutor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А кто вам мешает устроиться на работу в стационар, где и научитесь сами. Полученный сертификат действует 5 лет, срок еще есть. Сейчас никого не учат, не принуждают. Это ваше внутреннее желание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2012, 17:38
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, коллега, а Вы не задавали уже этот вопрос на форуме?
Если у Вас перерыв всего около года, то навыки у Вас все остались. Можете устроится в любой муниципальный стационар и временно поработать на "вторых руках", постепенно восстановитесь, было бы желание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2014, 16:49
Аватар для Vladimir_71
Vladimir_71 Vladimir_71 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.08.2014
Город: Ленинский
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Vladimir_71 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Вернутся всегда можно, пока я был в ординатуре, несколько раз попадались девушки которые после прохождения интернатуры уходили в декрет на 2 и 3 детей и возвращались спустя 4 - 6 лет, они признавались что не помнят уже ни чего, но после 6 месячной переподготовки, они имеют право работать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2014, 17:23
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно чуть подробнее про 6-месячную переподготовку? Каким документом регламентировано такое требование?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.