Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2012, 00:09
Sergey1989 Sergey1989 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Херсон
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sergey1989 *
Тревога, страх, боюсь буквально всего

Добрый день меня зовут Сергей мне 22 года, уже 2 года как я мучаюсь от страха, тревоги, плохого сна, переменными приступами (ВСД), спутанности сознания, апатии (так ведь это называется когда нечего не хочется и на все наплевать). Я и сам не понимаю почему это у меня все началось, ведь все было нормально, был здоровым и жизнерадостным молодим парнем, а теперь превратился в замкнутого в себе ..даже не знаю как и назвать. Малейшая конфликтная ситуация вызывает у меня дикую панику, у меня тут же начинает ускоренно биться сердце (при том на столько сильно, что мне кажется что оно вот вот выпрыгнет из груди), пик тревоги зашкаливает, и хочется тут же убежать подальше от всего, а хотя конфликт по сути не значителен. Я стал бояться всего, выхода в город, проезда в общественном транспорте (что интересно, только когда возвращаюсь домой), потому что были панические атаки и казалось, что вот вот умру. С проходом апатии начал чувствовать что мне вообще нечего в этом мире не надо ни девчонки, ни родные, ни друзья та и работа которая раньше приносила мне удовольствие стала не интересной, а так как работаю в интернете моя работа требует максимум концентрации, а добиться ее в данный момент я не могу хоть и очень стараюсь, чувствую себя отупевшим в край. Сон для меня это вообще пытка, что б заснуть надо покрутиться часа 2 - 3 (иногда и больше), а когда просыпаюсь чувствую себя помятым не отдохнувшим, независимо от того сколько я поспал, будь то 5 или 13 часов. Вот когда выпью тогда я начинаю чувствовать себя более менее, но сам понимаю, что это не нормально так как спиться я не хочу.
Посещал я психотерапевтов (аж целых 2) один был государственный, другой частный, первый послала на психотерапию, а именно по "Джейкопсону" (кратковременное напряжение отдельных участков тела, после чего тотальное расслабление) и прописала пить антидепрессант + транквилизатор ( Ципралекс половинка в день с утра и Гидозепам 1 таблетка в день на ночь). Пака пил таблетки било нормально, после того как перестал снова понеслось. Второй врач назначил те же самые препараты что и первый и еще плюс "Атаракс" (1 таблетка утром, Атаракс я пропил всего 3 дня так как от него мне ставало еще хуже) и психотерапию в виде гипноза. Но нечего это не помогло, пока принимаю пилюли нормально перестаю еще хуже чем было. Подскажите пожалуйста, что мне делать куда обращаться и как с этим бороться? Желательно без медикаментов (то они только заглушают симптомы но не искореняют их).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2012, 17:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если без медикаментов, то ищите себе правильного психотерапевта для долгосрочной работы. Лучше очно, чем дистанционно. Из модальностей, например, телесно-ориентированная психотерапия, когнитивно-поведенческая психотерапия. Релакс по Джекобсону делайте самостоятельно хотя бы 1 раз в день, это должно немного облегчать состояние, данный релакс хорош в качестве дополнения к психотерапевтической работе, но не является этой самой работой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2012, 18:18
Sergey1989 Sergey1989 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Херсон
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sergey1989 *
Может быть вы знаете хороших психотерапевтов в Херсоне?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2012, 16:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультирует врач-психотерапевт из г.Донецка Караваев Владимир Николаевич, Вы можете обратиться к нему с этим вопросом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.