Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2012, 12:23
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Остеохондроз грудного отдела - скованность грудной клетки

Добрый день госопда, у меня полгода назад путем рентгенограммы был установлен остеохондроз ГОП + сколиоз ГОП 2й степени, отклонение дуги нижнегрудного отдела с вершиной Д10 влево на 12 градусов и умеренный субхондральный остеосклероз замыкательных пластин тел позвонков и дугоотросчатых суставов. Диски неравномерны, а замыкательные мембраны волнистые за счет грыж Шморля.

Я прошел курс мануальной терапии, массажа и иглоукалывания. Все бы ничего, однако уже как вторую неделю меня беспокоит какая-то непонятная скованность при вдохе. Точнее мне просто трудно дышать. Боли в спине, естественно остались, однако боль при вдохе практически не ощущается, даже при глубоком. Скажите, как мне быть? Делать гимнастику и закачивать мышцы? Так как врач (мануальный тер) сказал 2 дня назад что с позвонками все в норме, дело в мыщцах.

Стоит ли мне делать флюрографию и искать другие причины моих ощущений с дыханием? (я уже успел прочитать про опухоли легких, средостения и так далее ) Или откинуть мнительность и дальше заниматься ЛФК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2012, 12:24
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне 23 года, вес 80, Рост 186
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2012, 16:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tashee Посмотреть сообщение
Мне 23 года, вес 80, Рост 186
Прежде всего
Цитата:
откинуть мнительность
,и найти в жизни более привлекательные занятия,чем боротьься с остеохондрозом.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2012, 18:15
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, большое спасибо за Ваш ответ.
Если Вам не трудно, я хотел бы прояснить еще один симптом:
Я еще ощущаю такую штуку, как одинофагию: то есть у меня есть боли в спине, в позвоночнике, однако порой, когда я глотаю пищу, у меня бывает как бы усиление боли, когда проходит пища. Я чувствую как она проходит. Это следствие остеохондроза? Или опять же - какая-то компрессия пищевода как пишут в этих жутких статьях про новообразования средостения?

Месяц назад фгдс было: все в норме, с пищеводом и желудком.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.