Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2006, 17:04
ksenija ksenija вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: ростов-на-дону
Сообщений: 5
ksenija *
Exclamation Как предупредить внематочную

Скажите пожалуйсто, мня сейчас лечат от аднексита (уреаплазма и гарднерела). Также на этом воспаленном яичнике фоликулярная киста 30*20 мм. Говорят что всё это может привести к непроходимости труб. Один доктор говорит, надо будет их продувать. Другой говорит, что это уже запрещено и что тут поможет только лапороскопия(увидеть наглядно). Я не могу уже-терплю ноющие боли 3 недели. Таблетки тиберал, заноцин. Свечи бетадин и вольтерн. Вот и всё моё личение. А дальше что ?? я очень боюсь. Скажите как мне быть? Резать себя что-бы посмотреть на состояние труб и на состояние яичника ( ведь за месяц воспаление уже должно было пройти). Очень прошу ответьте. Я из Ростова-на-Дону.

Комментарии к сообщению:
megley одобрил(а):
  #2  
Старый 11.10.2006, 18:55
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksenija
Скажите пожалуйсто, мня сейчас лечат от аднексита (уреаплазма и гарднерела). Также на этом воспаленном яичнике фоликулярная киста 30*20 мм. Говорят что всё это может привести к непроходимости труб. Один доктор говорит, надо будет их продувать. Другой говорит, что это уже запрещено и что тут поможет только лапороскопия(увидеть наглядно). Я не могу уже-терплю ноющие боли 3 недели. Таблетки тиберал, заноцин. Свечи бетадин и вольтерн. Вот и всё моё личение. А дальше что ?? я очень боюсь. Скажите как мне быть? Резать себя что-бы посмотреть на состояние труб и на состояние яичника ( ведь за месяц воспаление уже должно было пройти). Очень прошу ответьте. Я из Ростова-на-Дону.
Можно проверить проходимость труб при помощи Гистеросальпингографии (рентген труб). Процедура неприятная, но за счет точности она всё ещё "номер один" в мире. Если обострений аднексита было немного, то шансов что всё обойдется много. Фолликулярная киста подтверждает воспаление яичника.
Для предупреждения обострения аднексита, нужно тщательно следить за теплотой стоп. Именно при переохлаждении стоп чаще всего происходит обострение. Причем очень часто обостряется не сразу аднексит, а сначала цистит (необязательно при хроническом цистите будут рези, может быть только тяжесть внизу живота, в крестце, учащенные мочеиспускания, в моче м.б. белок и слизь даже без лейкоцитоза). А уже потом пристеночно воспаление может переходить на яичник (с образованием фолл кисты), трубу (гидросальпинкс, внематочная беременность), матку (замершая беременность, аденомиоз), влагалище (бесконечные кандидозы и бак вагинозы).

Комментарии к сообщению:
MilaB одобрил(а): Сумбур у Вас в голове, батенька.
  #3  
Старый 12.10.2006, 00:12
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от megley
Фолликулярная киста подтверждает воспаление яичника.
Ув. коллега! Я, конечно, не гинеколог, а, всего лишь, педиатр , но то, что известно мне из последнего, всем доступного апдейта, как-то не совсем соответствует Вашему утверждению. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И там ни слова о связи с воспалением. Может быть Вы имеете ввиду какие-то другие кисты?

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а): да коллега давно уже не видал таких прикольных утверждений
  #4  
Старый 12.10.2006, 01:05
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Фолликулярные кисты являются частым спутником оофорита. Хотя они могут иметь и эндокринную природу. К сожалению у меня нет сейчас ссылок на эту тему. Я не могу сейчас вспомнить, в каком руководстве я это находил. Как найду - опубликую. Но учитывая, что воспаление нарушает функцию яичника, то нет ничего странного в образовании фолликулярной кисты при оофорите.
  #5  
Старый 12.10.2006, 01:40
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Киста — это, как правило, гормонозависимое образование, но нередко встречаются кисты воспалительного генезиса.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К сожалению это пока всё, что я нашел. Тем не менее, при обнаружении ФК у нас в стационаре проводят противовоспалительную и рассасывающую терапию. Чаще всего успешно.
  #6  
Старый 12.10.2006, 16:43
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy

Никак не могу согласиться с вашим мнением о воспалительном происхождении фолликулярных кист -этому нет никакого подтверждения в современной литературе также как и то, что содержание стоп в тепле приводит к профилактике генитальных воспалений,
то что используется в вашем отделении не может служить универсальной рекомендацией

Комментарии к сообщению:
DoctorKhan одобрил(а):
  #7  
Старый 12.10.2006, 16:48
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

ДА ,позвольте полюбопытсвовать что у вас за источники
и про рассасывающую терапию поподробнее пожалуйста?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Бедные женщины....
  #8  
Старый 12.10.2006, 17:53
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от megley
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К сожалению это пока всё, что я нашел.
Это не годится.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а): Да уровень статьи ниже плинтуса
  #9  
Старый 12.10.2006, 18:12
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В наших исследованиях ведущим ультразвуковым маркером острого оофорита являлось обнаружение внутри увеличенного яичника многочисленных фолликулярных кист (структуры овальной формы с низким волновым сопротивлением) различного диаметра, разделенных тонкими гиперэхогенными перегородками. В отличие от поликистозных яичников для оофорита нехарактерны утолщение стромы и гиперэхогенная внутренняя структура.
Цитата из статьи (ссылку см. ниже).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тоже не годится?
Поищу еще.
  #10  
Старый 12.10.2006, 18:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоже не годится... Вы, доктор, лучше [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] поищите - больше шансов найти полезную информацию.
ovarian cyst - 11 000 статей есть из чего выбрать.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #11  
Старый 12.10.2006, 18:43
DoctorKhan DoctorKhan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: г.Томск
Сообщений: 10
DoctorKhan
Цитата:
Сообщение от ksenija
Скажите пожалуйсто, мня сейчас лечат от аднексита (уреаплазма и гарднерела). Также на этом воспаленном яичнике фоликулярная киста 30*20 мм. Говорят что всё это может привести к непроходимости труб. Один доктор говорит, надо будет их продувать. Другой говорит, что это уже запрещено и что тут поможет только лапороскопия(увидеть наглядно). Я не могу уже-терплю ноющие боли 3 недели. Таблетки тиберал, заноцин. Свечи бетадин и вольтерн. Вот и всё моё личение. А дальше что ?? я очень боюсь. Скажите как мне быть? Резать себя что-бы посмотреть на состояние труб и на состояние яичника ( ведь за месяц воспаление уже должно было пройти). Очень прошу ответьте. Я из Ростова-на-Дону.
Это функциональная киста и к болям не имеет никакого отношения.
При УЗИ-контроле через 1.5-2 месяца ничего не будет.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а):
Dr.Nathalie не одобрил(а): Сдается мне, что Вы, сударь, ерунду городите.
  #12  
Старый 12.10.2006, 18:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DoctorKhan
Это функциональная киста и к болям не имеет никакого отношения.
При УЗИ-контроле через 1.5-2 месяца ничего не будет.
Телепат и провидец?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #13  
Старый 12.10.2006, 18:58
DoctorKhan DoctorKhan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: г.Томск
Сообщений: 10
DoctorKhan
Цитата:
Сообщение от ввс
Телепат и провидец?
Нет - я Доктор - а рекламные ссылки запрещены по правилам Сервера.
  #14  
Старый 12.10.2006, 19:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Угу, запрещены.
То есть Вы не доктор, а Доктор? А что это такое???
И кто тогда мы, если Вы так противопоставляете?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #15  
Старый 12.10.2006, 20:26
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
DoctorKhan, Вы не доктор. Вы шарлатан. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]В чем мы убедились, почитав Ваши "перлы" и здесь и у Вас на сайтике.

Коллеги, по-моему, у нас еще претендент на включение в каталог шарлатанских сайтов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.