Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.04.2010, 02:50
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Спасибо! Я так и подумала, что это психологический прием. я настойчиво пытаюсь убедить врачей назначить мне згт, но они так же настойчиво не хотят, я пожалуй сама начну уже что-нибудь принимать (склоняюсь к Анжелик - спасибо рекламе). При выборе между количеством и качеством жизни - я выбираю последнее.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2010, 13:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все -таки слишком категорично - нужные для принятия решения вводные : матка, молочная железа , противопоказания
И нужные показания
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.04.2010, 09:53
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Противопоказаний предостаточно: гепС, фиброкистозная мастопатия (уже лет 35 в одном состоянии) сейчас вот эндометриоз обнаружился ( врач говорит, он скорее всего всегда у меня был, просто никто не смотрел) Но приливы, слабость достали настолько, что "сыграть в ящик" немного раньше это избавление
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.04.2010, 11:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мастопатия не столь принципиальна, как гепатит С.
Когда была последняя маммография?
Что сейчас с активностью гепатита С? Какие уровни печеночных ферментов?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.04.2010, 02:45
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Последняя маммография в марте -не могу списать точный диагноз т.к. они забирают результат - он у меня не меняется уже 35 лет фиброзно-кистозная мастопатия. АЛТ 43 (0-31) АСТ 67.6 (0-32) это самые низкие показатели за последние 2 года - обычно у меня тройное превышение нормы ( в том числе и на ПВТ трансаминазы не снижались)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.04.2010, 18:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот трактовка отказа из-за эндометриоза при трехлетней аменорее сообще за гранью : я не решалась даже писать об этом - да коллеги напомнили ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.04.2010, 21:53
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютных противопоказаний к назначению системной ЗГТ у Вас нет. Другое дело, что назначать препарат и наблюдать Вас на фоне его приема должен врач очно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.04.2010, 11:20
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Anna_Shvedova, Melnichenko, Dr.IrMa
Спасибо вам огромное за поддержку (и за сбор всех моих тем в одном месте) . Поскольку очные врачи не хотят назначать мне ЗГТ я сделаю анализы на гормоны, а потом опять к вам за советом. Мне хором предлагают фитогормональные препараты, вручают красочные брошюрки, но я в них не верю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.04.2010, 02:50
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Ну раз уж тема называется про овестин, спрошу. Мне врач его отменила- считает, что эндометриоз из-за него. Через 2 недели после отмены -сухость и зуд, что делать?

Пожалуйста, назовите мою тему "Хочу ЗГТ, врачи против" или что-то в этом роде, потому что собрали 3 разных и теперь название не соответствует содержанию
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.04.2010, 07:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор ошибается - даже в Гугле неплохо изложены теарии развития эндометриоза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.05.2010, 13:40
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Вот мои анализы ЛГ -25.4 мМЕ/мл, ФСГ - 80.1, Эстрадиол-24.00 пг/мл, Пролактин 224 мМЕ/мл.
Пожалуйста, подскажите, есть ли в этих цифрах противопоказания для ЗГТ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.05.2010, 14:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти данные говорят о том, что вы в менопаузе, учитывая выраженный климактерический синдром, речь идет о необходимости ЗГТ.
Овестин не может вызвать эндометриоза, это, простите, чушь.
Существуют специальные препараты с особым составом, которые используются при ЗГТ у женщин с эндометриозом (если он есть). Также есть варианты ЗГТ, безопасные с точки зрения влияния на функцию печени (не забываем про гепатит).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.05.2010, 10:34
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Также есть варианты ЗГТ, безопасные с точки зрения влияния на функцию печени (не забываем про гепатит).
Вы имеете в виду пластыри?
Поскольку не виртуальные врачи не хотят назначать мне ЗГТ - я пытаюсь самостоятельно что-то подобрать, вот наткнулась на информацию о пластырях, но она мне показалась уж очень похожей на рекламу БАДов. Пока я остановила свой выбор на климодиене.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.05.2010, 10:48
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трансдермальные формы ЗГТ - не БАДы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.05.2010, 12:24
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
трансдермальная форма в продаже только одна - климара. А в моем постменопаузном списке: клиогест, ливиал, климодиен, фемостон 1,5 - какой из них менее вреден для печени? Или все-же климара подойдет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.