Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2018, 09:47
Аватар для Zh88
Zh88 Zh88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Zh88 *
Question Анализ кала и лекарства

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста по такому вопросу..
Я с четверга сильно мучаюсь болями в животе. Гастроэнтеролог прописал эманеру, альмагель, тримедат.
Сдала анализ кала - копрограмму. Из-за всех этих лекарств результат будет неверным? Хоть срытую кровь он покажет, если там она есть?
Ведь заранее предупреждают, что перед сдачей анализа нельзя пить слабительное... Но эти все лекарства, они не слабительные ведь...
А то я уже не понимаю, от чего боль такая... За 4 дня нет улучшений при таких лекарствах хороших... Может кровотечение где-то..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2018, 11:24
Аватар для Zh88
Zh88 Zh88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Zh88 *
Question МРТ и КТ малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать, если в животе долгое время сильные боли: МРТ или КТ живота?
Насколько опасно облучение?
Мне только недавно делали мрт головы.. И флюорографию..
Узи мне делали. Врач ничего особенного там не увидел. В заключении написал: эхографические признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы.

Я узнавала про КТ.
В клинике частной мне сказали, что делают только с контрастом. Просили сдать анализы крови на уровень мочевины и креатинина, дополнительные анализы на АЛТ и АСТ.
С теми анализами проблем не было. Но повышен д-димер. Это не противопоказание?
Какие лекарства надо отменить перед процедурой? Я пью от желудка (альмагель, эманеру, тримедат) и от вируса (Валтрекс и циклоферон), еще джес-плюс по гинекологии.


В конце хочу пояснить что со мной. Была операция по гинекологии. После наркоза я сразу проснулась с жуткой болью в животе. Мне сказали, что это пройдет. Я страдала неделю, пока не выписали из больницы и я не обратилась к платному гастроэнтэрологу. Он как раз тогда прописал курс лечения (нексиум, альмагель, креон, линекс, афобазол). Лечение помогло. Несколько недель я чувствовала себя отлично. Но потом был срыв. Внезапно поднялась температура 37.3 , снова тошнота, аппетит пропал, боль в животе. Гастроскопия показала поверхностный гастрит и бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Снова те же лекарства. Помогло. Я даже перестала сидеть на диете №5. Позволяла себе шашлык. И ничего. Но гинеколог из-за д-димера повышенного прописал Курантил. После его приема мне резко стало плохо. Голова закружилась, сердце сдавило, ноги ватные, тошнота, живот заболел. Курантил я сразу перестала пить. Но с тех пор живот болит, чувство тошноты не проходит и нет аппетита. Очень сильно похудела. Врач снова назначил те же альмагели и эманеры. Но мне кажется, что мне нужна еще какая-то диагностика. Поэтому спрашиваю про КТ и МРТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2018, 13:48
Аватар для Zh88
Zh88 Zh88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Zh88 *
Lightbulb

Пока никто не ответил. Я ищу в интернете статьи. И все равно нет четкого понимания что делать. Одно ясно, МРТ не так вредно и его чаще можно делать, а КТ если сейчас сделаю, то уже нельзя будет делать никаких рентгенов. А меня на флюорографию записали на днях.

Увидела следующее:

Преимущества МРТ:
можно обследовать детей с самого рождения;
процедура безвредна для организма;
не нужно сдавать анализы перед обследованием;
можно обследовать беременных/кормящих матерей;
универсальность диагностики — полное обследование организма за одну процедуру.
Однако стоимость диагностики высокая. Это большой минус. Поэтому пациенты выбирают компьютерную томографию или УЗИ.

Преимущества КТ:
низкая стоимость, по сравнению с МРТ;
можно обследоваться с имплантами в теле;
нет необходимости находиться в обездвиженном положении долгое время;
хорошо определяет камни/песок в полостных органах;
четкая визуализация костных структур;
возможность определить опухоли, кисты и внутренние кровотечения.


Получается, что МРТ не покажет мне кровотечения?
Я уже не думаю о цене. Столько денег потрачено на лечение, а состояние только хуже... Мне бы результат... Просто боюсь, что зря вообще его сделаю... Лучше эти деньги на что-то другое потрачу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2018, 14:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-не следует ожидать ответ в течении часа,его может вообще не быть.
2-не следует читать,и цитиррвать тут вычитанное в интернете.Врачи это знают.
3-у меея болит живот,...что лучше слелать;мрт или кт,вопорс бессмысленный.
Прежле всего нужна клиническая мысль о подозреваемой патологии,то есть диагнозе.
Только после этого можно рассуждать о необходимом исследовании.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2018, 14:25
Аватар для Zh88
Zh88 Zh88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Zh88 *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-не следует ожидать ответ в течении часа,его может вообще не быть.
2-не следует читать,и цитиррвать тут вычитанное в интернете.Врачи это знают.
3-у меея болит живот,...что лучше слелать;мрт или кт,вопорс бессмысленный.
Прежле всего нужна клиническая мысль о подозреваемой патологии,то есть диагнозе.
Только после этого можно рассуждать о необходимом исследовании.
Я понимаю, что ответа может и не быть. Огромное спасибо врачам, которые вот так незнакомцам в сети помогают. Это очень хорошие, отзывчивые Люди!
На основании прочитанного у меня возник вопрос. Поэтому и процитировала.
Клинической мысли о патологии нет. Я описала ситуацию в самом конце первого сообщения. Те врачи, что меня наблюдают, хотят отправить меня в больницу. Не знают , что со мной делать. Говорят, что там все посмотрят. А я пытаюсь пока своими силами понять, что еще можно сделать. Позвонила в клинику по поводу МРТ, меня огорчили, сказали, что печень, желчный пузырь, состояние желчных проток; поджелудочную железу; почки и надпочечники; сосуды и лимфатические узлы; селезенку; мочеточник. Но не желудок. А болит, все-таки я думаю, что больше всего желудок. Гастроскопия показала поверхностный гастрит и бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Хотя по узи эхографические признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы. Сейчас боль в животе выше пупка, тошнота, абсолютно нет аппетита.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2018, 15:15
Аватар для Zh88
Zh88 Zh88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Zh88 *
Question Дыхательные тесты: водородный и на хеликобактер

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

Гастроэнтеролог назначил лекарства альмагель, эманеру и тримедат. Пью их неделю, не помогают.
Можно ли принимая их сдавать дыхательные тесты, не искажают ли они результаты исследования?
Или теперь ждать месяц, отменить лекарства и только тогда сдавать... Но без лекарств больно...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2018, 15:26
Аватар для Zh88
Zh88 Zh88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Zh88 *
Question

Не знаю, верить ли анализу...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кал .JPG
Просмотров: 13
Размер:	108.2 Кб
ID:	164835  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2018, 15:35
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zh88 Посмотреть сообщение
Не знаю, верить ли анализу...
Нет оснований не верить.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2018, 15:39
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит плодить темы.Все вопросы по одному клиническому случаю можно задать в одном месте. Эманера искажает результаты дыхательного теста . Сдавать через 2 недели после отмены.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.