Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2013, 16:54
Jelenas Jelenas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Jelenas *
полип эндометрия

Здравствуйте, мне 23 года, рост 158 см, вес 55кг, беременностей и абортов не было.
Осенью поставили полип эндометрия, сначала сказали попить Дюфастон, пропила месяц полип не рассосался, пока собирала анализы уже весна. 1 марта пошла делать контрольное узи, перед выскабливанием. на узи сказали что полип 4.8 мм ( до этого заключение было что он около 1 см), необходимости выскабливаться пока нет, нужно понаблюдать, потому что у меня не было беременности. 20 мая, сегодня, сходила еще на одно узи. Полип 6.7 мм, врач на узи написала заключение что уз-картина без существенной динамики от 1 марта. контроль УЗИ через 3-4 мес.
похожая ситуация была 2 года назад, мне поставили полип эндометрия, пока собрала анализы на контрольном узи сказали что тут ничего нет, он пропал. Вот не знаю что делать, одни врачи говорят что надо выскабливаться, другие что надо еще наблюдаться.
На одном Узи сказали что у меня короткая первая фаза м.ц. на 7о день был фолликул 12 мм, из-за этого может быть полип. Может надо сдать анализы какие-нибудь. Нужно ли торопится? не опасно ли ждать как советовала врач?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2013, 22:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
офисная гистероскопия даст ответ про полип
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2013, 09:42
Jelenas Jelenas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Jelenas *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
офисная гистероскопия даст ответ про полип
Спасибо, а это не опасно? Просто я еще не рожала. именно по этой причине мне советуют ждать, не удалять полип.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.