Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2017, 09:52
Аватар для Triangle
Triangle Triangle вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Triangle *
Нужно ли беспокоиться?

Просто прошу пояснить, потому что не знаю, надо ли с этим бежать или махнуть рукой и успокоиться.

Делаю ЭКГ, на меня смотрят круглыми глазами и пишут.(могу что то немного переврать, от руки написано)
Синусовый ритм, резкое отклоннение ЭОС влево, Блокада передней левой ножки пучка Гиса, диффузные иышечные изменения, возможна рубцовая ткань в перегородочной области.
На словах говорят, батенька да у вас инфаркт был...
Ну мне делается страшно.
Переделываю в другом месте.
Там отмечают отклонение оси, и признаки гипертрофии левого желудочка.
Ничего не понятно.
Делаем ЭХГ
Незначительная гипертрофия иежжелудочкой перегородки, Митральная регургитация 1 степени, Трикуспидальная регургитация 1 степени, Регургитация на клапане легочной артерии 1 степени.

Для меня всё это набор слов, я пойду отнесу это местному терапевту, но я почему то не очень в нем уверен.

Подскажите, что мне делать и надо ли делать или надо просто спокойно жить дальше и не парится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2017, 12:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обе ЭКГ (волнистые линии) и протокол ЭхоКГ целиком выложите в виде фото или сканов.
Плюс внимательно прочитайте правила задавания вопросов https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
и дополните информацию о себе.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.