Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2014, 20:36
kvazilva kvazilva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kvazilva *
Боль в ТБС во время бега

Меня зовут Ольга, 176см-70кг, 42 года. Остеохондроз всего позвоночника плюс две грыжи в поясничном отделе -так говорит мой доктор, мануальный терапевт. Лечусь у него регулярно на протяжении последних 8 лет, бывает, смещаются позвонки.
Год назад начала делать гимнастику для укрепления мышц спины, а два года назад -бегать. И вот осенью появились боли в тазобедренном суставе. Болит только во время бега, при ходьбе почти не беспокоит, лишь изредка и не напряжно ныло. Пошла к врачу, прошла курс мануалки, нытье прекратилось, я обрадовалась, но на всякий случай, какое-то время не бегала...А на днях опять отправилась на пробежку-болит
Как мне поступить -снова идти к своему мануалисту или посетить травматолога-ортопеда?
Чего ждать? Неужели на беге крест??????? В интернете пишут всякое, особенно то, что проблемный ТБС нужно лечить, сама боль не пройдет, но хочется от специалистов услышать советы, как действовать и каковы перспективы. СПасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2014, 12:00
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целесообразно начать с качественной рентгенографии таза с обоими тазобедренными суставами как минимум в двух положениях бедра: прямом и с отведением ( грамотный рентгенолог должен знать). Потом, возможно, решать все остальные вопросы в т.ч. и с мануалкой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2014, 13:18
kvazilva kvazilva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kvazilva *
Благодарю Вас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.