Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2013, 12:19
nevalentin0 nevalentin0 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Киев
Сообщений: 2
nevalentin0 *
Посттравматический менисцит правого коленного сустава

Здравстуйте доктора!

1. 25 лет
2. Мужской
3. 184 см
4. 67 кг
5. Сидячая работа в офисе с мая 2011, футбол с 5го класса, сноуборд 3 года, настольный теннис, очень редко в последнее время велосипед.
6. Не курю.
7. Были травмы коленей (левого и правого), раз подкат в зале, стопа левой ноги ушла под меня, хруснуло в левом колене чтото. Прошло пол года и все нормализовалось, к врачам не ходил. Сейчас не беспокоит.

Правое колено: били по воротам, я выставил ногу, расслабил, принял удар на носок внутренний и сустав слегка хруснул в колене. Произошел поворот нижней части (голень) в правую сторону относительно колена. Была боль. Через перу месяцев боль пропала.

Теперь о самом главном: играл в зале в футбол летом 2011 года. Случилась такая же ситуация с правым коленным суставом, как и прежде. Били по воротам футлальным мячом (он более твердый, чем для уличного футбола), принял удар на внутренню часть большого пальца, расслабил ногу и произошел поворот голени в правую сторону, в колене хруст. После этого пол часа не мог прямо стоять на ногах, боль в колене. К врачам, к сожалению в тот момент не обращался (сейчас осознаю свою ошибку). Шло время и боль в колене ослабевала. В футбол почти перестал играть.
В посведневной жизни особо проблем с болями не было, только когда поднимался в трамвай на высокую ступеньку с правой ноги, была боль в колене под определенным углом и с нагрузкой. И если подниматься через одну ступеньку и спускатся.

Был у врача примерно в средине 2012 летом, выписал эластичный наколенник и профилактическую гимнастику. Но так как он спешил, то с его результатами я сомневался (хотя может и правда).

В феврале 2013 года сделал МРТ (результат прикреплен). Был у врача травматолога-ортопеда 31.10.2013. Диагноз - посттравматический менисцит правого коленного сустава.

Отеков, внешний инородных признаков трамвы не было. Все происходил внутри в правом коленном суставе.

В данный момент боль в коленном суставе пропала такое чувство полностью (буквально месяц назад) при поднятии на высокую ступеньку трамвая и при поднятии на ступеньках через одну.

Хочу играть в футбол в зале (нагружка идет больше на коленные суставы и голеностоп, чем на улице) и на улице раз-два в неделю, зимой кататься на сноуборде. Врач говорил, что это нужно делать с наколенником эластичным.

Вопрос: Не станет мне со временем хуже просто изза игры в футбол? Может нужен особый наколенник? Укрепленный или с какими то вставками?
Женился, не хочу иметь травм в последствии игры в футбол , но хочу играть.

Варианты наколенников:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сам выбирал наколенник. Если есть Ваши варианты, предлагайте

Спасибо за ответ(ы)!
Если есть вопросы или нужно чтото уточнить, спрашивайте, пожалуйста.

Диск с МРТ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Яндекс
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2014, 12:17
nevalentin0 nevalentin0 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Киев
Сообщений: 2
nevalentin0 *
Эхххх...ожидал ответа, но так и не дождался...

Сейчас бегаю, пока все хорошо, даже лучше стало, когда начал бегать. Стараюсь аккуратно играть в футбол в зале, одеваю наколенник на всякий случай.

Отписывайтесь хоть тем, кому это очень необходимо!
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.