Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.07.2013, 14:55
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dogbert Посмотреть сообщение

Сделал МРТ(в другом центре, федеральном/государственном), заключение -
"Отек костной ткани медиальной лодыжи правой бедренной кости"

1) Согласны ли Вы с заключением?
2) Как лечить?
Речь о сугубо "инструментально-визуальном" феномене, лечения не требуется.
МРТ надо смотреть весь диск. Вообще, если довериться этому заключению (надо полагать, рентгенолог видел все срезы), то ни артроза, ни несросшихся мягкотканых образований нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.07.2013, 15:18
dogbert dogbert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2010
Город: Нск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
dogbert *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Речь о сугубо "инструментально-визуальном" феномене, лечения не требуется.
МРТ надо смотреть весь диск.
Диска на руки не выдали, а сам я не потребовал. Наверное дадут за доп. плату

Некий "доктор" смотрел результаты МРТ сразу после обследования, со мной не беседовал.

Как я понимаю, "инструментально-визуальный феномен" не может проявлятся болезненностью в моей ноге

Конечно же, я пойду еще раз к ортопеду. В третье заведение.

Ваше мнение - просто не обращать внимание на болезненность после нагрузки?
Или все же пропить курс "Целебрекс" (т.к. "Отек костной ткани медиальной лодыжи)"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.07.2013, 18:23
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dogbert Посмотреть сообщение
Как я понимаю, "инструментально-визуальный феномен" не может проявлятся болезненностью в моей ноге
Боль может быть попросту начальным проявлением посттравматического артроза. Совсем не обязательно должен быть четкий морфологический субстрат.


Цитата:
Сообщение от dogbert Посмотреть сообщение
Конечно же, я пойду еще раз к ортопеду. В третье заведение.
С какой целью?

Цитата:
Сообщение от dogbert Посмотреть сообщение
Ваше мнение - просто не обращать внимание на болезненность после нагрузки?
Если "охота пуще неволи" (пациент - сотрудник спецслужб, профессиональный спортсмен и т.п. - деваться некуда), то, видимо, да. Если нагрузки эти не "по приговору суда", то попросту исключить их, заняться какой-то другой физкультурой, не перегружающей голеностопный сустав.

Цитата:
Сообщение от dogbert Посмотреть сообщение
Или все же пропить курс "Целебрекс" (т.к. "Отек костной ткани медиальной лодыжи)"
Это или другие НПВС целесообразно применять, если есть болезненные провления. А этот "отек костной ткани" может быть бессимптомным.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.07.2013, 22:37
dogbert dogbert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2010
Город: Нск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
dogbert *
Спасибо за комментарии!

К ортопеду сходить есть желание чтобы "доктор посмотрел и провел мануальные тесты" (подергал и поспрашивал - болит ли).

Те Вы полагаете что начальный артроз может быть не виден как на рентген снимках, так и на МРТ? Мне думалось иначе, но Вы специалист, ок.

По возможности исключу именно травмирующую нагрузку (не буду прыгать на правой ноге). Совсем прекращать не хочется.
Пропью курс целебрекса+омез+кетопрофен+тепло местное.

Вопрос: Почему если на ноге фиксатор голеностопа боли не чувствуется и про ногу забываю? (причем и после тренировок - прыжки+танцы тоже нет болезнености, если совсем уж на правой ноге не скакать целенаправленно)
Фиксатор оч простой, мягкий неопреновый, особо сильно не затянут, такой:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.07.2013, 06:31
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dogbert Посмотреть сообщение
Вопрос: Почему если на ноге фиксатор голеностопа боли не чувствуется
Скорее всего, где-то есть маленькая нестабильность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.