Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2012, 01:41
OmNN OmNN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
OmNN *
Smile Ушла головная боль на безтираминовой диете

Здравствуйте!

Мне 32 года, вес 73, женщина.

Так получилось, что ребенок сидит на БГБК диете и я с ним за компанию так же питаюсь.
В прошлом имелись оочень частые, около 10-15 раз в месяц головные боли, купировать удавалось только Амигренином.
Вникнув в тему диет, я вспомнила о рекомендациях для больных мигренью не провоцировать "сырный синдром" и решила попробовать последовать этой диете, убрав тираминсодержащие продукты.
Список продуктов уточняла в интернете.
Через неделю, в принципе, я уже почувствовала эффект, а после месяца перестала носить в сумочке амигренин.
Заодно, на диете БГБК прошло постоянное ощущение усталости, сопровождавшее с переходного возраста. Замечу, что на мигрень эта диета не влияла, но убирала тирамин я именно на фоне нее.
В общем, т-т-т, заметно, что попала в точку с этой диетой.

Список продуктов получился немаленьким, кое-что нашла экспериментально. Сыром я и так не питалась - поскольку это молочный продукт. Убирала - чай, кетчуп, свинину, черный шоколад.
Кофе, например, остался, пью пару чашечек каждый день. Авокадо, бананы и орехи ем тоже без ограничений.

Вопрос вот в чем. Списки продуктов, которые я нахожу в интернете, часто противоречат друг другу. Есть ли какой-либо конкртеный список того, что можно и что нельзя есть? В каких количествах?

И еще один вопрос. Такое питание меня не напрягает, я принимаю витамины, ем много свежих овощей и фруктов, мне нравится как я себя чувствую. Но сама по себе такая реакция на тирамин организма может ли иметь какое-то объснение (да и на глютен-казеин), что это означает - врожденную недостаточность чего-то? Может быть имеет смысл пройти какие-то дополнительные обследования на реакцию на пищевые продукты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.