Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2012, 12:05
Need_to_Help Need_to_Help вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Need_to_Help *
Wi-Fi вызывает боли.

Приветствую всех. Писал в раздел по поиску врачей, но никто не отвечает... Может быть тут помогут хотя бы правильно выбрать направление? Опишу свою проблему:

Я мужчина, 31 год. Началось всё примерно года 3-4 назад, с резкой боли в голове, по моим ощущениям где-то в правой половине ближе к затылку. Боль была такая, что пришлось сесть, т.к. стоять стало сложно. Отпустило в течении пары минут примерно. И со следующего дня начались странные ощущения, такие как заложенность правого уха, и небольшие болевые ощущения в районе правого виска с распространением в стороны, но всё это было достаточно смазанно, так что точная локализация под вопросом.

И я обратил внимание, что неприятные проявления у меня возникают после разговора по телефону и дома(стоял Wi-Fi). В качестве эксперимента, отключил вайфай и с радостью обнаружил, что ничего не болит.

Далее, в течении пары лет я пользовался мобильным через проводную гарнитуру, что сглаживало влияние телефона, но ощущение потери концентрации внимания всё равно присутствует всегда, если долго говорить. В течении всего этого времени симптомы то усиливались, то уменьшались, но однозначно присутствовали. Сейчас стало сложнее, вайфай практически везде...

Примерно год назад решил таки обследоваться. Если вкратце, то все анализы в пределах нормы, но смутило одно.
На МРТ головы в заключении написано: "отмечается повышение сигнала от сосцевидного отростка правой височной кости-нельзя исключить наличие воспаления" А это как раз примерно то место, где ощущаются проблемы. Врачи, к которым я обращался, ничего внятного ответить не смогли. Мнения расходятся от снижения иммунитета до психосоматики. Так или иначе, предложенные методы лечения ничего не изменили.

И конечно, многие врачи относятся с недоверием к моей проблеме, что осложняет процесс взаимодействия. Также заметил, что иногда, при неудачном движении головой, возникают болевые ощущения, отдающие как раз куда то туда в голову. Сам подозреваю, что это может быть как то связано с тройничным нервом, но сами понимаете, что это не факт...

Вобщем прошу помощи в попытке решить этот больной для меня вопрос. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2012, 16:11
Need_to_Help Need_to_Help вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Need_to_Help *
Уважаемые доктора! Вспомнил еще одну, как мне кажется немаловажную вещь. Занимался спортом, и там мы стояли на руках вниз головой. Во время этого я ощущал как бы тянущую боль, более менее точечную, опять таки где то справа. Получается, что там что-то есть? Почему на МРТ не показало? Вижу, что тема не пользуется популярностью, но всё же очень надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2012, 18:46
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а что говорит ЛОР-врач?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2012, 19:31
Need_to_Help Need_to_Help вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Need_to_Help *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
а что говорит ЛОР-врач?
Дело в том, что вот именно у ЛОРа я толком не обследовался и не консультировался. Но однажды, невролог меня направил к ЛОРу в соседний кабинет, и врач сказала, что возможно это отит. Выписала капли, я прокапал. И кажется, ощущения заложенности уха стали меньше в присутствии вайфая или когда телефон к голове прикладывал.

Но почему то я тогда не придал этому значения, и больше у ЛОРа не был, возможно и зря...

И еще, у меня есть одна проблема по носоглотке, которая честно говоря измучила не меньше. В одно прекрасное утро я проснулся с ощущением, что в горле инородный предмет. Пошел в больницу, врач сказал тонзиллит, прописал антибиотики, во время приема всё пропало. Как только курс закончил, всё заново началось...

Потом что только не делали, ничего не помогает, уже несколько лет с этим живу, слизь постоянно выделяется.

Короче говоря, проблемы с вайфаем начались через небольшой промежуток времени после начала проблем с горлом. Интуитивно подозреваю, что это может быть связано...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2012, 09:41
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендую осмотр ЛОР-врача, а также тимпанометрию, учитывая имевшее место ощущение заложенности уха, повышенный сигнал на МРТ от сосцевидного отростка.
Лично я не слышал о связи боли с вайфаем, но возможно, это и не так принципиально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2012, 09:59
Need_to_Help Need_to_Help вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Need_to_Help *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
рекомендую осмотр ЛОР-врача, а также тимпанометрию, учитывая имевшее место ощущение заложенности уха, повышенный сигнал на МРТ от сосцевидного отростка.
Лично я не слышал о связи боли с вайфаем, но возможно, это и не так принципиально.
Я обязательно займусь этим, спасибо. Как Вы считаете, что могло послужить причиной той резкой боли, с которой всё началось? И еще. Что касается вайфая и телефона, я подозреваю, что это может быть гиперчувствительность тканей к электромагнитному полю в связи с воспалением. Слух в порядке, ощущение заложенности именно после электромагнитного воздействия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2012, 12:24
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отвечая на Ваш вопрос, мне приходится гадать, а это дело неблагодарное. Если бы я мог разобраться в том, что случилось несколько лет назад, по краткому описанию ощущений...
Я подозреваю, что электромагнитное излучение не причем. Мы оба можем ошибаться. Поэтому необходим осмотр и обследование.

P.S. Не забудьте взять на прием снимки МРТ, чтобы доктор посмотрел на сосцевидный отросток и все остальное.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2012, 22:34
Need_to_Help Need_to_Help вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Need_to_Help *
Цитата:
Сообщение от Hass Посмотреть сообщение
отвечая на Ваш вопрос, мне приходится гадать, а это дело неблагодарное. Если бы я мог разобраться в том, что случилось несколько лет назад, по краткому описанию ощущений...
Я подозреваю, что электромагнитное излучение не причем. Мы оба можем ошибаться. Поэтому необходим осмотр и обследование.

P.S. Не забудьте взять на прием снимки МРТ, чтобы доктор посмотрел на сосцевидный отросток и все остальное.
Спасибо за советы, пойду к ЛОРу, попробуем начать заново... Но что касается электромагнитного излучения, это абсолютный факт для меня. За несколько лет была возможность выявить причинно-следственные связи. Как писал в первом сообщении, почти никто не воспринимает всерьез этот симптом, что конечно не добавляет оптимизма...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.