Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 15:14
zvezdochka55 zvezdochka55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Королёв
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
zvezdochka55 *
Гипертензионный синдром,Моторная Дизартрия

Здравствуйте Уважаемые Врачи.
Прошу вашей помощи и адекватной консультации.

Моему сыну сейчас 2,5 года.
3 беременность,роды 1-ые,беременность протекала с осложнениями(сначала киста,потом постоянная угроза прерывания,в конце всё нормализовалось,родила сама,при потугах давили на живот несколько раз) .Родила на 42 неделе,вес 3650.

Первые проблемы начались почти сразу.Беспокойный сон,тремор,тонус.

В 3 месяца первый осмотр у невролога (назначения массаж и НСГ)
Итог после НСГ (расширенная межполушарная щель,не намного выше нормы) (ВЧД, гипертензионный синдром,гидроцефалия и т.д)

Диакарб, Пантогам, микстура с цитралью (не принесли никаких результатов,щель не уменьшилась,диагноз тот же остался)

После массажа,тонус и тремор исчез,ребёнок физически развивался опережая своих ровесников.

В год на приеме у невролога другой диагноз (ММД минимальная мозговая дисфункция) Назначений никаких,это нечего страшного сказал врач.

В 2 года ещё один диагноз в виде ЗРР. На ММД и гидроцефалию врач внимание не обратил.
Назначения Кортексин в\м, Фенибут ,Когитум, Неврохель.
Никаких результатов.
В 2,5 года тот же невролог ставит диагноз моторная дизартрия,меня это вводит просто в ужас.
Назначения Глиатилин в\м, Кортексин в\м(через день схема),далее Фенибут, Пирацетам, Неврохель и обследование ЭЭГ.

Никаких этих лекарств я ещё не давала,пожалуйста помогите-это оправданное лечение,действительно ли это стимулирует речь и нужно ли ЭЭГ,что оно покажет???Не опасны ли эти лекарственные препараты?

Конкретно что меня беспокоит в ребёнке:
-Отсутствие связной речи,слов и фраз
(говорит он много,но по тарабарски и многие звуки вообще не выговаривает,только определенный минимальный набор)
МАМА,ПАПА,кошка (НЯ),открой (АКОЙ),Я,пока(КА),ВАВАКА и такие примитивные не понятные слова. Эмоциально пытается что-то объяснить,но не получается,очень жаль его.
-Импульсивен,склонен к истерикам.В развивающий центр не могу отдать,потому что если много народу начинается бешенство и трудно остановить.Когда мы с ним вдвоём слушается и все выполняет,что просишь.
-По поводу ВЧД и гидроцефалии никто мне нечего адекватного сказать не может(прошло ли это,что с этим увелечением межполушарной щели,как это влияет на развитие ребёнка?)Голова у нас большовата 52 си примерно и родничок закрылся после 1,5 лет.

Простите если что то не так написала и ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2011, 03:45
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация обсуждалась в каждой третьей теме, читайте ЧаВо, пользуйтесь поиском. Кратко:
- препараты пить не нужно
- данных о гидроцефалии нет
- НСГ бесполезный метод в данном случае.
- Речь по интернету мы оценить не сможем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2011, 09:12
zvezdochka55 zvezdochka55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Королёв
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
zvezdochka55 *
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста,а ЭЭГ что нибудь даст??Нужно ли ее делать??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.