Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2011, 21:39
Anyap Anyap вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Алматы
Сообщений: 1
Anyap *
Дисциркуляторная энцефалопатия на основании водянки, на сколько это правильно?

День добрый.

Сейчас мне 20 лет. Из-за родовой травмы с рождения поставлен диагноз "водянка", т.е. боковые желудочки расширены, правый больше левого. Точные данные дать не могу, т.к. описания КТ за 92год не осталось, лишь только сам снимок. В детстве проходил постоянное лечение, выполнялись все предписания врачей.


Суть проблемы, были сильные головные боли в течении трех дней. Провел их в постели. На четвертый пошел в больницу, сделали компьютерную томографию и поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, комментируя это тем, что если есть водянка, есть и данный диагноз.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

На сколько это вообще правильно ставить подобный диагноз? Когда стал спрашивать, а как так получилось, что болезнь все 20 лет не прогрессировала и я стал программистом, мне ни чего толкового не ответили.



Для полноты картины. На данный момент основная жалобы это проблемы с памятью. Я могу общаться с человеком, и на определенном моменте понять, что ни помню о чем мы все это время говорили. Прошлый день запоминается крайне туманно, без возможности вспомнить детально. Словно весь день сильно пил, а на след. день все помню приблизительно..
Не могу запомнить слова которые были сказаны только что.
Так же повысилась общая раздражительность, стал реагировать значительно грубее.

Все это стало замечать последние месяцев 7 примерно.


Собственно говоря возможно ли, что 20 лет болезнь компенсировалась, а сейчас стала развиваться?
Если нужны будут еще какие данные, с радостью предоставлю, снимки, записи из детской карточки и т.д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2011, 00:50
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не гидроцефалия и не дисциркуляторная энцефалопатия. Возможно вариант развития. То есть, вероятно, вы неврологически здоровы, что по видимому не скажешь о вашем психоэмоциональном благополучии. Проблемы с памятью и вниманием могут быть результатом одного или нескольких расстройств в области психики, обратитесь на очную консультацию к психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.