Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.09.2011, 13:16
tashee tashee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Украина
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
tashee этот участник положительно характеризуется на форуме
Пациент еще удосуживается читать данную тему =). Ваша дискуссия очень интересна мне.
1) По поводу самоназначения рентгена - это скорее из жизненного опыта. Так вот, дело было у меня с шеей. Я пошел к доктору (неврологу) с жалобами на головные боли, который после осмотра назначил поход к вертебрологу, который в свою очередь сказал как отрезал "На пальцах гадать что там у вас с шеей я не буду, делаем рентген". Я сделал, запомнил где и что нужно говорить. РГ в свою очередь показал нестабильность шейных позвонков с3-с5 в 2-4мм. В конце-концов я получил диагноз "шейный остеохондроз" был курс ЛФК+массаж. Просто решил повторить алгоритм обследования без предварительных визитов к специалистам дабы просто не пудрить им мозги без данных обследования.
2) Про очный осмотр - я уже писал, что это единственный правильный вариант, но в силу обстоятельств, в ближайшее время я просто не смогу туда попасть. Ну а спина то у меня сию минуту болит =) и я очень благодарен специалистам форума за то, что "не побрезговали" ответить заочно и дали качественные и квалифицированные рекомендации! Еще раз спасибо!

Вот что я не понял, так это значение "нормализации физических нагрузок" - речь идет о их нехватке, либо же наоборот - уменьшении вообще.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.09.2011, 13:29
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот что я не понял, так это значение "нормализации физических нагрузок" - речь идет о их нехватке, либо же наоборот - уменьшении вообще.
Систематизация физической нагрузки, выполнение комплексов упражнений для определенных групп мышц. Упражнения постизометрической релаксации - при выявлении триггерных зон в мышцах.
Просто "закачать" боли в спине не получится.
Необходимо наблюдение и рекомендации специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.