Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2011, 17:58
negara negara вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
negara *
Повышаается давление несколько раз в день

4 дня назад сильно заболела голова в лобной доле...так и уснула с головной болью . Утром проснулась и голова продолжала болеть спустя полчаса меня стошнило...стало легче...решила идти на работу...спустилась в метро и поняла , что все ещее мутит и до работы я не доеду. вернулась домой и опять меня стошнило...голова при этом болела. Пошла сделала КТ головного мозга все внорме, сходила в аптеку купила таблетку против мигрени и приняла ее. Уснула, проснулась вечером стало легче. на следущий деень пришла на работу и зашла к корпаративному врачу. Она замерила давление было 160 на 140. Дала пол таблетки под язык (название не помню) и сказал еще по пол таблетки каждые полчаса. После того как я приняла 3 половинку мне стало хуже...я чувствовала что теряю сознание....пошла к врачу ...она замеряла пульс он был 120 ударов...дала корвалол 30 капель. Я пошла на улицу...погуляла полчаса и решила ехать сама в больницу. Пока приехала в больницуу мне стало получше и мне там дали только успокоительное (какойто очень соленый раствор) и отправили домой. Сказала завтра идти к педиатру. я пришла домой и уже чувствовала себя хорошо. Легла спать ночью в 4 утра проснулась...сходила в туалет и опять сердцебиение участилось...чуть ли не по 3 удара в секунду. Вызвала скорую ...приехала замерила давление 160 на 140 и сильное сердцебиение...они положили под язык таблетку анаприлин, в вену сделали укол (было очень жарко) и внутри мышично какое то успокоительное, чтоб уснула. Утром пришла к врачу. она сказала обследовать щетовидную железу и сдать анализ на гармон Т4 и ТТГ. Я выпросила еще анализ, чтоб проверит кровь на сахар. И пока сказала..я вам ставлю диагноз Вегето-сосудистая дистония. прописала афобазол 10 мг 3 раза в день и MgB6 тоже три раза. Анализы пока не известны (тока знаю что правая сторонв щитовидной железы увеличена) и вот в понедельник я иду к врачу неврлогу.Все анализы и поход к врачу были вчера. Сегодня ночью опять проснулась от сердцебиения померяла даавление 160 на 140...Я приняла 30 кап. карволола и под язык положила анаприлин. Позвонила в скорую...они сказали что таблетка подействует через 40 минут....подействовала уснула. Утром сегодня проснулась давление в норме 120 на 80. приняла афобазол и витамин , в часа три дня опять поднялось давление...опять приняла анаприлин . Я была на улице и забыла с собой взять витамин и афобазол. как только пришла домой сразу их приняла и замеряла давление оно опускалось 130 на 90. Уснула проснулась в 6 часов вечера и опять давление 160 на 140. Опять приняла таблетку анаприлин под язык. У меня вопрос правильно ли мне поставили диагноз? как часто я могу принимать анаприлин? Может ли нормализоваться давление при таком курсе лечении? К неврологу только в понедельник, а вопросов как видите много. Мне полных 26 лет...вес 100 кг при росте 173. Раньше чувствовала себя нормально. все началось в среду. Прошу очень мне помочь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2011, 18:16
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам 26 лет, Вы пишете от женского рода, хоть в профиле указан мужской, и плюс ко всему имеет напраление к педиатру. Неувязки.

В целом, неврологи повышенным АД не занимаются.
Анаприлин - не средство выбора для контроля АД в современном мире.

Ваш алгоритм:
1. Исключить с терапевтом симптоматическую гипертензию.
2. Если все дело окажется в эмоциях - надо будет обратиться к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2011, 18:23
negara negara вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
negara *
простите писала...во время высокого давления. Вы правы я женщина.Описалась простите. Была у терапевта она сказала, что это вегето-сосудистая дистония и направила к неврологу, а запись только на понедельник...я сегодгня приняла 3 таблетки анаприлина. Есть ли ограничения? что может повлиять на высокое давление? мне страшно ложится спать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2011, 18:28
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анаприлин - короткодействующий препарат. Кардиологи его сейчас почти не применяют. Обратитесь к другому терапевту.
Под ВСД в постсоветских странах часто подразумеваются проблемц невротического круга (паничские атаки и тп) - это поле деятельности психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.