Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2011, 17:35
Chery11 Chery11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Chery11 *
РС. Вопрос?

Причиной обращения к неврологу стало онемение туловища, живот, спина, руки.
14 июля 2010 МРТ головного мозга показало:
В мозжечке, мосту, белом веществе обоих полушарий большого мозга определяются очаги повышенного МР-сигнала в Т2 ВИ, некоторые пониженного в Т1 ВИ, с нечеткими, неровными контурами, до 1,8 см в диаметре.
Заключение. МР-признаки демиелинизирующего процесса.

Сейчас мне 27 лет. После постановки диагноза зав.отд ГУ Нац. Мед-хирург. Центра им. Н. И. Пирогова назначила р-р мексидола 5%, р-р агтовегила 5,0, нейромультивитамин, фазам, тавегил, алпрозолам. После недели уколов случилось обострение слабость в ногах - при хотьбе нога подворачивалась, правой руке - не могла твердо взять ручку. Ничем не лечилась, к врачам не обращалась.
15 сентября я узнала о своей беременности 6 недель. Сейчас дочке почти 2 месяца, я родила самопроизвольно без эпидуральной анестезии. дочка на грудном вскармливании. Во время беременности и до сих пор ухудшений не было.
Вопрос: как долго я могу сохранить грудное вскармливание? В случае ухудшения стоит ли прекращать? Куда мне обратиться для обследования и профилактического наблюдения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2011, 18:08
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ознакомьтесь с правилами публикации темы. в тексте соблюдайте, пожалуйста, хронологию.
выложите обследования и проводимое лечение.
с уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2011, 13:34
Chery11 Chery11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Chery11 *
Спасибо за навигацию, но боюсь что даже после прочтения правил не могу найти как мне исправить месторасположение своего сообщения, либо разместить снова, но в нужном разделе. Буду очень признательна, если вы меня скоординируете.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2011, 21:28
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы москвичка, имеет смысл обратиться в московский центр рассеянного склероза в 11 ГКБ. Берете направление в своей поликлинике и записываетесь туда.
Если сейчас Вы никаких препаратов не принимаете, то грудное вскармливание можно продолжать.

Комментарии к сообщению:
ErickRed одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.