Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2011, 16:32
integer integer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
integer *
Головная боль и рвота

Периодические головные боли, наверное, бывают у всех. Редко принимаю Пенталгин. Но сейчас у меня уже второй раз (первый - месяц назад) на фоне сильных болей рвота, после чего наступает облегчение. Так же краснеют глаза. Что это может быть? С чего начать изыскания? Сам давно хотел сделать МРТ или лучше КТ головы, но без веских причин не пойду. Боюсь инфекций, так как хронические гнойнички. О себе: мужчина средних лет, ожирение, курю, принимаю антипсихотики.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2011, 16:34
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цифры артериального давления? Характеристика головных болей - длительность, условия возникновения, локализация?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2011, 16:44
integer integer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
integer *
сейчас после рвоты 122/82. вообще на давление практически никогда не жаловался. боль развивается медленно, я еще с утра себя не очень чувствовал, потом легкая боль, думал сама пройдет, то есть всего она нарастала часов 9, с кульминацией в рвоте. болят как бы определенные области головы, справа, в основном, и за глазами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2011, 16:55
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Для начала рекомендовал бы измерять артериальное давление (АД), чтобы знать, к какой величине Вы адаптированы, ну и, разумеется, посетить кардиолога, не забыв захватить с собой записи АД, плюс, чтобы визит к врачу был более информативным, не помешает сделать до него хотя бы ЭКГ и биохимический анализ крови (липидный спектр как минимум)...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2011, 17:00
integer integer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
integer *
давление у меня нормальное, ЭКГ и ЭхоКГ я делал не так давно - тоже нормальные, что сказать кардиологу? холестерин был повышен год назад, принимал статины, вроде нормализовалось, разве от повышенного холестерина головные боли с рвотой? я думал это вообще не ощущается.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2011, 17:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неплохо осмотр глазного дна окулистом-простой способ ислключения повышенного внутричерепного давления.Представьте семейную историю: страдает ли кто то в семье головной болью, мигрень?Если или нет у вас ухудшении в психиатрическом состоянии?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2011, 17:27
integer integer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
integer *
мать мучается от мигреней всю жизнь, но говорит, что мужчины мигренями не страдают, ошибается? как ставится диагноз мигрень? психиатрическое состояние у меня не ровное, но это дело простое - съел таблетку и выровнял.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2011, 17:51
integer integer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
integer *
мать говорит что это от курения, но по мне это странно звучит. так-то головные боли у меня были всегда, но не сильные. правда когда я несколько дней не курю, меня после первой сигареты шатает.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2011, 18:27
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мигрень бывает и у мужчин.Курение может быть тригером, вызывающим или усугубляющем головную боль при мигрени и по другим возможным причинам

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2011, 18:49
integer integer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
integer *
а на мигрень делают какие-то исследования, анализы? и что если электронные сигареты курить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.06.2011, 18:56
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мигрень, а так же некоторые другие схожие заболевания(напр. головная боль напряжения)- диагноз ставиться по клинике и методом исключения других заболеваний и состояний, вызывающих гол. боль.Про электробные сигареты как метод борьбы или уменьшения курения плохо сказать не могу, но мало информирован о нем,т.к.это обычно не мои больные

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2011, 19:10
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от integer Посмотреть сообщение
разве от повышенного холестерина головные боли с рвотой? я думал это вообще не ощущается.
Нарушения липидного спектра (дислипидемии) приводят к развитию атеросклероза, который, в дальнейшем, может приводить к развитию артериальной гипертензии и/или цереброваскулярной болезни...

Комментарии к сообщению:
Iluhin не одобрил(а): буйные фантазии
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2011, 19:12
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от integer Посмотреть сообщение
так-то головные боли у меня были всегда, но не сильные.
Ультразвуковая допплерография сосудов головного мозга? Реоэнцефалография?

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): Реоэнцефалография
Dr. W.N. не одобрил(а): Реоэнцефалография
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2011, 19:27
drvek drvek вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Рязань
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
drvek этот участник положительно характеризуется на форуме
Всегда - это с рождения или с определенного возраста? Какие антипсихотики применяете? По назначению врача их принимаете или по чьему-то совету?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2011, 19:40
integer integer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
integer *
боли были со школы. принимаю на данный момент солиан, диагноз F20.0.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.