Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2011, 11:21
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
грыжа позвоночника

Здравствуйте уважаемые доктора.
Мне 25 лет, рост 163 см, вес - 54,4 кг, проблемы со спиной были еще с детства, сколиоз, хондроз, но после того, как вышла замуж, проблемы отступили. В прошлом году начала очень болеть поясница, сделали кт позвоночника и ничего серьезного не нашли, прокололи уколы, уже точно не помню какие, улучшение было, иногда спина ныла, но не особо. В этом году, буквально неделю назад начала снова болеть поясница, сначала не очень сильно, а потом все больше. Я активный человек, связывала боль с тем, что много хожу, устаю, ношу тяжести, да и ребенок у меня почти 5 лет, иногда просится на руки, я не отказывала. Но в один день боль стала уже очень сильной, вес в 4 кг для меня был уж очень большим, спать не могу, лежать, сидеть, ходить, но все недолго, спина постоянно болит, при долгой ходьбе как бы сводит бедро и отдает в ногу, иногда приходится даже тянуть ее, так больно . Пошла к врачу, снова сделали кт, это было вчера, ниже привожу результаты обследования
ЕЕД=1,3 м3в
Исследование выполнено по стандартной программе шагом томографа 3 мм, на уровне м/п дисков Л3-С1
На всех уровнях срезов тела позвонков обычной структуры
Деструкций, уплотнений не определяется.
Замыкающие пластинки склерозированы, по передним и задним поверхностям тел позвонков опр.краевые остеофиты.
Со стороны м/п диска Л3-Л4 без патологии.
Со стороны м/п диска Л4-Л5 отмечается циркулярная протрузия до 0,4 см без сдавления дурального мешка.
Со стороны м/п диска Л5-С1 отмечается дорзальная грыжа до 0,7 см со сдавлением дурального мешка.

Доктор особо много мне не объяснял, сказал со среды ложится в стационар и проводить лечение. Другой же доктор сказал, что все можно "вылечить" физ.процедурами.
Терапия такая :"L" - zicini (не уверена правильно ли написала, почерк неразборчивый) 10 мл №5, Nace 0,9 %200,0 №5,лорекс -2,0 №3,дексалгин №5,вольтарен 3,0 №4, мильгама №4, омез №10.
Я пока не уверена кого слушать, сама принять решение не могу, боюсь, что только с физ методами запущу болезнь, с другой стороны - у меня с желудком проблемы, не хочется еще больших проблем. А еще есть знакомая, которой делали операцию...
Подскажите пожалуйста, какое лечение Вы мне посоветовали бы? Может нужно еще какие-то обследования пройти? Лекарства, назначены правильно? Доктор отталкивался только от результатов кт. И самый главный вопрос, который я вчера забыла задать доктору, как мне уменьшить боль до среды? Я ведь ни спать, ни ходить толком не могу, постоянно болит...

Спасибо за внимание к моей теме...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2011, 12:31
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от мамка Посмотреть сообщение

Доктор отталкивался только от результатов кт.
Прежде всего, смените лечащего врача. КТ не Диагноз. Нужен детальный неврологический и вертебрологический осмотр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2011, 12:46
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
спасибо за ответ. Врача еще одного, как минимум, я буду искать. Но в силу наших праздников, это будет возможно только в среду.
И хотя бы что я могу сейчас сделать чтобы уменьшить боль? У меня высокий болевой порог, терплю, но уже неделю так болит, я уже вымоталась вся...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2011, 13:01
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да ведь лечение по интернету не назначается. Обратитесь к лечащему врачу. Для обезболивания существует масса препаратов, проблему можно решить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2011, 12:44
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
Спасибо всем за ответы. Буду искать еще варианты, хорошего доктора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.