Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2011, 18:59
AndrewP AndrewP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Львов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
AndrewP *
Exclamation Подозрение на Рассеянный Склероз

Доброго времени суток. Мне 24 года. Меня беспокоят постоянные покаливание, ощущения мурашек, боли, подергивание,жжения похожего на электрический разряд в разных частях тела(голове, шее, руках, ногах, животе), руки и ноги стали как-то меньше чувствительными как мне кажется, мышцы какие-то совсем слабые стали, это при том что я всегда был в отличной физической форме. Голова как наэлектризована, часто болит, когда иду такое ощущение что меня заносить, ухудшилась координация движений, трудно сосредоточиться, присутствует ухудшения зрения, какая -то пелена на глазах и мошки постоянно. Часто бегаю в туалет по маленькому и постоянный дискомфорт в животе. Проверял глаза - врач сказал что есть небольшой воспалительный процесс, но глазное дно в норме. Был у невропатолога - сказала что рефлексы в норме, ничего страшного не видит,но отправила делать МРТ и Доплера. У меня никогда такого ранее не было. Раньше были только эпизоды депрессии с паническими атаками, но такого набора симптомов при этом не было. Был также на консультации у психотерапевта, он назначил мне Ципралекс. Пью его вот уже неделю но никакого улучшение состояния не происходить. Я начинаю подумывать что это может быть начало рассеянного склероза. Так как при предварительных эпизодах депрессии у меня не было такого большого спектра симптоматики, то другого на ум не приходить. Очень переживаю по этому поводу. Что можете посоветовать? анализы МРТ и Доплера смогу сделать тока со следующей недели. Очень надеюсь на Вашу помощь и консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2011, 19:31
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Депрессия без адекватного лечения может прогрессировать, могут присоединяться и другие психические расстройства к депрессии. Ищите хорошего психиатра. Что касается неврологического аспекта, что ж - осмотр невролога, это уже немало. Если невролог не обнаружил патологии при осмотре, шансов на то, что у вас РС гораздо меньше. МРТ видимо окончательно должна вас в этом убедить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.