Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2011, 21:28
KirillSM KirillSM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
KirillSM *
Question Эпилептический приступ?

Здравствуйте!
Сегодня у меня крайне грустный день.
Дочке 5-ть лет. Родовая травма (около месяца в больнице). ДЦП.
По нейросонографии до года были 2 кисты - делали массажи, ели таблетки - кисты рассосались.
В 1,5 года поставили ДЦП, в 1,7 пошла.
С 2 до 5 лет было косоглазие (внутрь), вальгус левой ноги и нарушение координации - делали много массажей, ездили в Евпаторию, Анапу, грязи и т.д. ежегодно. Результат - почти норма, визуально не отличишь.

Сегодня утром, в 7-00 проснулся, как обычно, от того что дочка зашевелилась.
Открыв глаза увидел следующее:
Дочка спихнула все одеяло, спит около окна, на улице 16 градусов, свернулась колобком, Холодная на ощупь. Явно спит, но как-то странно дергает левой ручкой. Протянул к ней руку, а левая сторона ребенка - деревянная. Все.. щека, челюсть, шея, плечо, рука (судорожные движения), пресс, бедро, голень, ступня - скручено судорогой. Глаза закрыты.
Правая половина ребенка полностью как обычно. Тут же отнес ее в ванную с теплой водой.
Она проснулась и как-то странно улыбалась секунд 20-ть пока вода наливалась.
Почувствовала воду, Открыла глазки - зрачки расширены, глаза косят направо. Влево посмотреть не может. Пописала.
Потом пропела (челюсть еще не отпустила) "Папа" и в течение 5-ти минут судорога начала отпускать. Минут через десять от захода в ванну приехала скорая. Доча уже была менее-более почти все отпустило. Вкололи реланиум увезли в Морозовскую.
Госпитализировали сказали ложитесь будем лечить, но я один с ребенком совсем, лежать в больнице не выходит - работаю ночью, если нет - помрем с голода.
Сейчас нужен совет, чтобы сформировать понимание куда бежать и какие ЭЭГ и МРТ делать - план лечения. Подвергать ребенка лишним вмешательствам не хочется, но оставлять то, что я увидел до повтора не могу.
Фон: ДЦП, ветрянка в январе, ОРВИ (Адено - вирус?) 3 недели назад.
В районную идти смысла нет.
Если есть ответ, кроме как - "ложись в больницу". Посоветуйте пожалуйста.
Василий Юрьевич Ноговицын возьмете нас на консультацию? - Все материалы в Морозовской. Мы подъедем когда-куда скажете...

Сейчас спит, голова мокрая, как когда-то очень давно, что будет утром боюсь представить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2011, 21:55
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не возьму, в Морозовской вас наблюдают другие врачи, им нужно доверять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2011, 23:09
KirillSM KirillSM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
KirillSM *
Я не дописал этот момент - мы выписаны и никто нас не наблюдает...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2011, 23:12
KirillSM KirillSM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
KirillSM *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Не возьму, в Морозовской вас наблюдают другие врачи, им нужно доверять.
Не уточнил этот момент - мы выписаны и никто нас не наблюдает... кроме меня...
Дело не в неверии... просто мы там не лежим - заниматься нами не будут... сказано было в лоб.
Возьмите пожалуйста, мне и дочке действительно нужна помощь... Для нас - это ужасная беда...
удалено
Есть еще другие причины по которым именно к Вам.
Есть договоренности о проведении исследований МРТ и т.д., которые в Морозовской "если мы будем лежать" сделают на следующей неделе... мы действительно НЕ можем лежать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2011, 23:22
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я в ближайшее время не смогу вам помочь. Обратитесь к эпилептологам в Институт детской неврологии и эпилепсии, НИИ педиатрии и детской хирургии, НПЦ помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы, Невромед.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.