Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2009, 19:02
Zajnab Zajnab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 11
Zajnab *
Exclamation Белые пятна, связанные с кишечником. Глистеныш и хеликобактерии

Рассказываю ситуацию.Помогите советом.
Зимой этого года на лице обнаружела белые пятна они становились с каждым разом больше,дермотолог сказала что это связано с кишечником.В мае этого года делали прививку Инфанрикс,ребёнок полностью здоров,сдали анализы всё отлично.На следующий день его опсыпало,отправили в больницу там поставили такой диагноз
-острая аллергическая реакция по типу крапивница
-гипертрафия нёбных мендалин
реактивный панкриатит ацитон 4 +.
Держали диету 3 месяца,но сорвали её съевши две вафельки,тут же поднялся ацитон но мы его к вечеру понизили.Больше не поднимался.За две недели до этого я у ребёнка в кале обнаружела глистов примерно размер 3-4млм. три дня я давала вормил.Через неделю увидила одного глистёныша.Потом этот ацитон.Пошли к гастроэнтерологу.Она отправила нас на полустационар,делали дыхательный тест,ФГС,узи.Там нам поставили такой диагноз:
-нервно артрический диатез(что это такое не знаю)
-ацетоническое состояние
-хеликобактерии
-лямблиоз
-восполение двенадцатиперстной кишки
-повышенная кислотность.
-стафилокок.
-ферментная недостача ++
Из лекарств нам назначили вормил в таблетках 1/2 5 дней,через две недели повторить.Стоит ли повторить так как мы уже пили за три недели до больници.Нифрукзозит 5мл.7 дней,амоксил,фосфолюкгель,симбитер.Но
Пятна белые вроде стали проходить остались по линиям скул,но дело в том что пропив всё єто мы сейчас заболели простудой,белые пятна увеличились в размере и стали ярче как буд-то мелом намазали.
Я совсем с этим запуталась,что делать не знаю что за белые пятна,пить ли вормил и что нам делать дальше.Помогите что делать,что за белые пятна,пить ли вормил,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2009, 19:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не поняла Глистеныш - это ребенок? Вы не хотите в соответствии с правилами раздела указать возраст и вес ребенка? Как диагностирован лямблиоз? Кто назначал вормил, в связи с каким диагнозом (как был определен паразит?) и в какой дозировке? Насчет хеликобактера проконсультируйтесь в Педиатрии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2009, 19:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Белые пятна покажите-выложите фото. Что беспокоит ребенка? Не анализы,а жалобы какие? Лямблии как обнаружили? при сдаче крови? В чем выражается "воспаление12п кишки"?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2009, 19:18
Zajnab Zajnab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 11
Zajnab *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Ничего не поняла Глистеныш - это ребенок? Вы не хотите в соответствии с правилами раздела указать возраст и вес ребенка? Как диагностирован лямблиоз? Кто назначал вормил, в связи с каким диагнозом (как был определен паразит?) и в какой дозировке? Насчет хеликобактера проконсультируйтесь в Педиатрии.
Простите я просто не правильно создала сперва итак получилось что не указала.Ребёнку сейчас 2 года.Глистёныш это гист.Вес 13 кг.Лямблии и хеликобактерии обнаружели анализом дыхательный тест,это делали в больнице областной.Сколько пили вормил я указала.Назначил врач.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2009, 19:22
Zajnab Zajnab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 11
Zajnab *
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Белые пятна покажите-выложите фото. Что беспокоит ребенка? Не анализы,а жалобы какие? Лямблии как обнаружили? при сдаче крови? В чем выражается "воспаление12п кишки"?
А как её можно выложить.Сейчас ничего кроме соплей и кашля,а до этого был ацитон и болел живот.Мы сдавали кровь их не обнаружели,обнаружели при дыхательном тесте.12п кишки делали анализ ФГС.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2009, 19:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании проведенных обследований диагностировать лямблиоз невозможно. Дозировка - это сколько мг или таблеток ребенок принимал. Что за глист был диагностирован, Вы так и не сообщили. Как я могу Вам помочь?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2009, 19:51
Zajnab Zajnab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 11
Zajnab *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
На основании проведенных обследований диагностировать лямблиоз невозможно. Дозировка - это сколько мг или таблеток ребенок принимал. Что за глист был диагностирован, Вы так и не сообщили. Как я могу Вам помочь?
Да а почему нам и ещё 4-м так диагностировали,значит это не правдо.Значит когда я их увидела я дала по 2,5 мл в первый,во второй и в третий день.После больнице дала 1/2т. 1 раз в течении 5 дней.На Глисты мы анализы не сдавали сказали что это аскориды.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2009, 19:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте паразитологический анализ кала. Аскариды 3-4 мм? Сомнительно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2009, 20:17
Zajnab Zajnab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 11
Zajnab *
мы в больнице сдавали соскоб 3 раза и кал,их там не обнаружели.Только вот лямблии.Так получается нам можно не пить вормил,а тот тест определяет только хеликобактерии.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2009, 20:53
Zajnab Zajnab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 11
Zajnab *
А лечение в остальном правильное.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2009, 20:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомы могут быть частично обусловлены лямблиозом. Лямблий обнаружить не всегда легко. Сдайте кал, трижды при отрицательном результате.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2009, 07:17
Zajnab Zajnab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 11
Zajnab *
мы сдавали его 3 раза.Может ещё раз сдать,но больше глисты не выходили,может их уже нет или это не факт..Да и ещё хотела спросить на можно посещять садик или оставить ребёнка всё таки до весны?.И что нам делать с ферментной недостачей.Мы пили 2 месяца крион он не помогал,всё равно я наблюдала много не переваренной пищи.Сейчас пропив все выше перечисленные лекарства,симбитер,нифруксозити ит.д., я такова иногда не наблюдаю,а бывает что есть остатке не переваренной пищи,но их очень мало.При этом назначили панзинорм,на вкладеше к нему написано что детям до 15 лет нельзя.Что делать не знаю может оставить всё как есть и не пить,улучшение и так видно или всё таки пропить?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2009, 07:30
Zajnab Zajnab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 11
Zajnab *
Да и ещё хотела уточнить два врача подтвердили гипертрофия нёбных мендалин 2 степени это наш педиатр и врач в больнице когда мы попали после прививки ,а в другой больнице сказали что всё в пределах нормы,не надо ничего пить.Нам сейчас осталось сделать гемофильную и манту,могут ли нам на время дать мед отвод и на сколько или придётся писать отказ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2009, 11:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ждете, что врачи по интернету определят состояние миндалин?
Если анализ сделан трижды и ничего не выявлено, значит, нет оснований проводить какое-либо противопаразитарное лечение. И перестаньте изучать какашки, та или иная степень непереваренности ни о чем не свидетельствует. На мой взгляд, лечить ничего не нужно. Насчет пятен обратитесь в раздел Дерматология, выложив качественные фото.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.