Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2009, 17:33
Alexiaya Alexiaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Лимассол
Сообщений: 3
Alexiaya *
Паразиты?

Здравствуйте!
Моему ребенку 7 лет, рост 124см, вес 21 кг.
Есть заеды и трещины в уголках губ, периодически возникают, на какое-то время пропадают.
Белые точки на ногтях, иногда скрипит зубами во сне, сухая кожа на спине, руках и ногах (как в цыпках) бывает дерматит.
Педиатры мне сказали, что симптомы похожи на паразитарное заболевание.
Сдавали кал на паразитов, ничего не обнаружили.
Один врач посоветовал принять 0,25 декариса. Пропить витамины группы В. Ребенку лучше не стало (выпил лекарство примерно в конце июля, пропили 1 месяц витамины). Заеды увеличились, чесались. Дерматолог сказала мазать смесью фусидина с фусикортом. Это же только дает временный эффект?
Что Вы можете мне посоветовать? Сдать анализы еще несколько раз?
Паразитологов у нас нет, живем на Кипре.
Заранее благодарна за ответ, Алексия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2009, 17:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инвазии, прежде всего, проявляются симптомами со стороны ЖКТ. Спросите врача, почему при отрицательном результате анализа на глистов был назначен противоглистный препарат, да еще в такой микроскопической дозировке. Ребенка должен осмотреть дерматолог и дать назначения по обследованию и лечению.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2009, 21:52
Alexiaya Alexiaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Лимассол
Сообщений: 3
Alexiaya *
Спасибо Елена Евгеньевна!
У ребенка бывает иногда тошнота по утрам и болит живот.
У дерматолога были. Кроме фусидина(мазь с антибиотиком) и фусикорта(гормональная мазь) ничего не назначено. Есть эффект от этой мази, но через несколько дней все возвращается. Не могу же я мазать ей ребенка постоянно.
Про анализ нам объяснили, что не всех гельминтов можно обнаружить за один раз, да и за несколько тоже, вот и сказали декарис выпить.
Одна врач еще хотела ребенка без анализа от лямблий лечить, я отказалась.
Уровень медицины на острове по моим описаниям Вы уже, думаю, смогли оценить.
К кому еще обратиться не знаю.
Если есть жалобы со стороны ЖКТ, то возможно все-таки паразиты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2009, 11:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, да, а возможно нет. Гадать без анализов бессмысленно. Я не верю, что в европейской стране невозможно провести необходимое обследование. Декарис - малоэффективный устаревший препарат. Рекомендаций по самолечению мы здесь не даем.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2009, 12:01
Alexiaya Alexiaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Лимассол
Сообщений: 3
Alexiaya *
Спасибо. Самолечением заниматься и не собиралась. Хотела узнать у Вас как у врача, какие необходимо сдать анализы, чтобы исключить паразитов.
Я правда не знаю, к кому еще обратиться. У 3х педиатров были, у дерматолога тоже. Кроме мазей и витаминов ничего не было рекомендовано. Результатов никаких от их назначений нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.