Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 24.09.2009, 16:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закаливание - вещь хорошая безотносительно к лямблиозу А основной источник заражения - вода, в т.ч. бутилированная.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.10.2009, 15:41
Aleksjk Aleksjk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Aleksjk *
Прошло после курса лямблиозного около полтора месяца, симптомы опять вернулись
Сдал анализ кала лямблии не нашли ,
Но нашли аскариды
дословно- обнаружены яйца аскарид
Вернулись симптомы слизь прозрачная в горле обложенность языка жёлтые пятна на нёбе и языке ( я не курю ) . Сильная слабость. Утомляемость.
даже фотку для наглядности решил залить.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Гастроэнтеролог направил меня к дерматологу(?), взяли анализ на кандида ПЦР albicans - отрицательный
Но мазок ( посёв ) показал саndida но не показал какая именно обычно я посмотрел в интернете определяют тип. Выписал мне дюфликан но я его решил пока не принимать.
Дерматолог мне сказал что скорее если это и есть то это связано всеравно с ЖКТ
Делал ФГДС вот такой результат
===
Пищевод: проходим сосудистый рисунок слизистой усилен
Кардиальный жом смыкается полностью, вяло.
В желудке большое количество пенистого секрета, слизи. Выполнено отмывание слизистой оболочки желудка раствором эспумизана. Перильстатика прослеживается. Складки расправляются. Слизистая оболочка тела желудка пёстрая за счёт мелкоочаговой гиперемии, слегка отёчная.
Слизистая оболочка атрального отдела желудка пёстрая за счёт выраженной мелкоочаговой гиперемии, отёчная, с множественными неполными эрозиями 0,1-0,2 см в диаметре
Привратник: закрыт
Луковица ДПК: с/o с очаговой гиперемией, отёчная
Постбульбарный отдел: складки циркулярные, с/o рыхлая, пастозная + симптом <<ИНЕЯ>>
БДС: При осмотре торцевой оптикой - не изменён.
Заключение:
Хронический гастрит тела, вероятно поверхностный, умеренное воспаление. Эрозивный антральный гастрит,хронический бульбит, умеренное воспаление.
Геликобактер тест (-)
===
Узи в норме кроме как отметили что после 4 часов после приёма пищи наблюдается непереваренная пища в желудке
====
Слизь которая выделяется не приятного запаха.
И если её взять пальцами и растереть то становиться белой.
Сдал также ИФА на аскариды и лямблии отрицательно .
но в кале аскариды
Когда назначал доктор не правильный курс от лямблии немазол в заниженной дозе ( приминительно к лямблиям) летом, то эти симптомы исчезлали, но с другой стороны аскариды должы были исчезнуть ( так как я читал достаточно 1 таблетки) .
Ещё кстати бывают чувства покалывания слева и справа выше рёбер в проекции изгиба кишечника, так мне гастроэнтеролог сказал когда я объяснял это
И хочется знать могут ли быть связаны эти симптомы с паразитами не могу разобраться ? Да и вообще куда копать
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.10.2009, 16:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока Вы не пролечитесь от аскаридоза, невозможно будет определить, какие симптомы обусловлены инвазиями, а какие имеют другие причины. Рекомендации даю в ПС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.