Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2009, 14:53
Teki Teki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: moscow
Сообщений: 4
Teki *
Могут ли быть описанные симптомы симптомами аскаридоза

Здравствуйте!

Проблема в следующем:

Мне 25 лет. Всю жизнь было немного лишнего веса, и (о чудо!) где-то года полтора-два назад я начала потихоньку худеть до 58 кг (сейчас вес 61 кг, рост 164 см), ведя обычный образ жизни. Нет-нет побаливал живот в районе поджелудочной-желудка. Пошла к гастроэнтерологу, по результатам анализов обнаружилась бактерия - хеликобактер пилари (надеюсь правильно написала). По совету знакомого доктора еще сдала кал на анализы, результат - яйца аскариды неоплодотворенные.
Прошла лечение, назначенное гастроэнтерологом (2 курса, основной препарат - Зинтел). В результате в 1й лаборатории - результат тот же (где сдавала кал до лечения), в другой - глистов нет. В обоих местах сдавала дважды. Так и не поняла, где накалывают - то ли пишут + результат, чтобы были пациенты, то ли в другом лаборант неопытный.
Кроме этого, где-то с год мучилась с губами (страшно сохли, образовалась корочка, я ее и откусывала, и отпаривала, и чем только не размягчала, все равно образовывалась корочка, выступала сукровица, становясь корочкой похуже и так до бесконечности, губы были воспаленными, навид и на ощупь губы были просто ужасными).
Чем только не лечилась, все без толку, никто из врачей не мог найти причину (кто говорил, что на погоду, кто аллергическая реакция). Пила кучу лекарств, но все безрезультатно.
На лбу до это тоже по неустановленным причинам появился красный след (покраснение в виде вертикальной полоски), небольшой, чуть выше переносицы. Никакие мази не помогали, прошло само собой после полутора лет
Потом выяснилась эта история с аскаридами, и мне кажется, что заболевание губ и пятно на лбу с ними как-то связано.
Вычитала в интернете про семена тыквы. В течение 2-3 недель натощак с утра съедала по 2 столовые ложки семян очищенных с пол стакана теплого молока. Через час-полтора меня прогоняло.
Почти одновременно с этим ездила в Тайланд, там очень влажно, и мои губы стали как новенькие. Не знаю, что здесь сыграло роль, но за прошедший год у меня почти не было проблем с губами.
Зато стали появляться симптомов возможной глистной инвазии, большинству из которых я раньше не придавала значения, списывая на лежащие на поверхности причины.

1. плохой стул (раньше тоже был не очень, но с глистами я это не связывала, т.к. много лет имею проблемы с щитовидной железой (аутоиммунный тиреоидит)
2. очень сухая кожа (воды пью не много), особенно зимой - без крема жить не могу.
3. редкая боль в суставах
4. постоянные круги под глазами
5. часто бессилие (рабочее давление 100/70), реакции на погоду, усталость
6. стали часто болеть глаза (правда сижу много за компом), но при этом они иногда как будто чешутся и на внутренней части век по линии ресниц иногда появляются маленькие прозрачные пузырьки, приходиться их "сковырнуть", т.к. иначе эффект натирания глаз)
7. непродолжительный зуб в области ануса раз в 2 недели, месяц
8. из-за того, что кожа сухая хочется ее иногда почесать, иногда в результате - кровоподтеки (в виде большого количества маленьких красных точечек, по описанию походит на крапивницу) в области декольте и рук даже от легкого прикосноваения.
9. в последнее время стал вроде как забиваться носоглотка соплями при том, что носом ничего не течет, и все время стараюсь отхаркивать.

7 и 8 признак стал проходить после курсов с семенами тыквы.

Мой врач сейчас сильно болеет, сама я переехала жить в другой город.
Решила снова заняться своим здоровьем, сдать снова анализы кала на яйцеглист и найти врача.

Теперь вопросы:
0. Могут ли проблемы с губами, кожей и перечисленные выше быть последствиями глистной инвазии - аскаридоза?
1.могут ли аскариды, ее яйца жить в других органах, коме ЖКТ, дыхательной системы (бронхи, легкие), например, в других органах и тканях типа глаза, мозг, почки, печень, поджелудочная, кровь и т.п. или где они обитают?.
2.при лечении, если паразит отмирает и выходит из организма, что происходит с яйцами? как они выводятся, например, из дыхательных путей?
3. могут ли не оплодотворенные яйца развиться в организме во взрослую особь и при каких условиях?
4. какое лечение можно пройти, чтобы навсегда избавиться от этой гадости без ущерба для здоровья?
5. слышала, что после лечения нужно принимать меры для очищения организма от интоксикации продуктов жизнедеятельности глистов, но толком не нашла нигде ничего, что надо делать?
6. есть ли другие достоверные анализы на аскариды (крови, например), т.к. сдача кала как-то не очень нравиться.
7. Могу ли я заразить кого-то из домашних, например, через общую посуду, туалет, постель?
Заранее благодарю за помощь, просто оказалось тяжело найти инфекциониста/паразитолога/гельминтолога. Все аллергологи-иммунологи попадаются, советует бады, парацельс и т.п. - это не вызывает доверие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2009, 15:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но ответы на Ваши вопросы требуют изложения некраткого курса медицинской паразитологии. Яйца аскарид выводятся с калом. В других органах аскариды паразитируют крайне редко. Через легкие мигрируют их личинки, которые не обладают яйценоскостью. Практический совет: не гадать, что происходит, а сдать кал на анализ, трехкратно при отрицательном результате.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.