Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2009, 14:31
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Лекарство от глистов

Добрый день, уважаемые специалисты!

ситуация следующая: мальчик 2,9 г, вес 13,50, рост 93см, любит и грязные руки в рот затянуть, и лизнуть попутно что-нибудь, чего не стоит... Последние 3 ночи беспокойно спит, зубами скрипит (вылетело из головы слово как это правильно называется-то?..) , днем жалуется на боли в животе, стул как при расстройстве, резкое проявление АД, покраснение ануса. Анализ пока не сдавали, но мне кажется, что это они и есть- ГЛИСТЫ, потому как аналогичная ситуация уже была, врач выписывал тогда ДЕКАРИС по схеме, помогло отлично, все эти симптомы угасли на следующий же день, через 2 дня ни атопии,ни скрежета, покраснения и расстройства не было.
Вопросы такие, прочитала, что немазол как бы лучше декариса, подскажите пожалуйста

1- по вашему, похожи наши симптомы на глисты?
2- что лучше из препаратов, с учетом, что ребенок склонен к атопии и по какой схеме?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2009, 16:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение должен назначать врач после лабораторно подтвержденного диагноза, а не мама по принципу "похоже". Да, декарис малоэффективен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2009, 16:37
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Спасибо! Значит, 3 раза нужно будет сдать кал на яйца-глист ( как минимум это займет неделю) и если результат будет отрицательный, то значит ребенок так и будет с атопией, болями в животе,расстройством, скрежетом дальше жить? интересно.... на сколько я поняла, существует такая вероятность, что просто не высеется ничего, что тогда?
врач будет сегодня вечером у нас, и я на 200% знаю, что пропишет декарис, потому как в прошлый раз так и было. Мне нужен аргумент для него, чем немазол лучше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2009, 17:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спросите его, почему он не назначает современные препараты. Декарис - антигельминтик первого поколения. У современных бензимидазолов выше эффективность и меньше побочных эффектов.
ЗЫ. Вы пишете так, точно я виновата в проблемах ребенка.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2009, 20:20
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Нет, что Вы, я совсем не хотела Вас как-то оскорбить, просто сами понимаете, врач на пороге, 3 ночи без нормального сна, он хнычет сквозь сон, зубами скрипит, будет младшую сестренку, и я то одного, то другого укачиваю... конечно вы в этом не виноваты! Я вроде была политкорректна имхо.

В общем врач подтвердил после осмотра мои предположения, на мой вопрос про Немазол, сказал, что "есть сайчас много новых препаратов, как хотите, можете и его попробовать, я просто придерживаюсь проверенного ещё на себе в детстве, и на вас в детстве препарата, побочных действий на него я не видел в своей практике, вашему ребенку тоже давали он его нормально перенес, есть ли смысл пробовать другой?". Короче мне решать))
Дозировку дали 0,5 табл детские декариса на ночь 3 дня подряд, через 2 нед еще пол таблетки и через 2 нед последние пол таблетки.

Что скажете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.