Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2009, 23:32
82Lena 82Lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Egypt
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
82Lena *
Exclamation амебиаз

здравствуйте, у мены вопрос насчет амебиаза. ребенок 4 месяца, сделали анализ обнаружили дизентерийную амебу, т к стул был зеленоватого цвета, со слизью и немного прожилки крови.прошли лечение метронидазолом сироп 2 мл 2 раза в день 8 дней и ентерофурилом. сейчас неделя после лечения, замечаю еще слизь и один раз видела прожилки крови. получается амеба не пролечилась?? когда делать повторный анализ ? и еще пару дней назад стал у меня болеть живот, сдала анализ и тоже амебиаз. кормлю ребенка грудью, прерват кормление невозможно, пробовала . пожалуйста посоветуйте как нам с малышом пролечиться , какой препарат мне можно принять при кормлении ? метронидазол, тинидазол, фуразолидон??
я слышала метронидазол проникает в молоко в больших концентрациях, стоит ли мне пропит курс , чтобы ребенку тоже через молоко передавалось, и не вредно ему снова антибиотик ? когда после первого курса второи начинать ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2009, 12:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что именно было выявлено у Вас в анализе? Просветная форма или форма магна? Это нужно уточнить в лаборатории, потому что носительство просветной формы тоже требует лечения, но не срочно и его можно отложить до окончания ГВ. Боли в кишечнике ведь не обязательно связаны с амебиазом. Если же форма магна - нужно лечиться. Я сейчас в отъезде и у меня нет под рукой нужной литературы, поэтому я не могу рассчитать дозировку с учетом ГВ.
Что касается ребенка, конечно, необходимы контрольные анализы по окончании курса лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2009, 18:01
82Lena 82Lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Egypt
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
82Lena *
Спасибо Елена Евгеньевна за быстрый ответ, в лаболатории сказали ентамоеба хистолытица, как я понимаю дизентерийная, ее нужно лечить. анализ ребенку нужно делать сразу после окончания лечения или через 10 дней ? сеичас прошла неделя после метронидазола
через какое время ему снова давать лекарства после первого курса?
если метронидазол проникает в молоко , можно рассчиатать дозу так, чтобы и мне пролечится и ребенку попадало в нужном количестве ? или мне и ему принимать ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2009, 13:55
82Lena 82Lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Egypt
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
82Lena *
Сделали ребенку анализы , амеба не обнаружена, но стул стал зеленоватого цвета, и много непереваренной пищи. может после метронидазола развился дисбактериоз ? посоветуйте, пожалуйста, какой курс линекса пропить ?
и какой препарат мне лучше принимать для лечения амебы не отменяя кормление ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2009, 19:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про дисбактериоз прочитайте в Педиатрии в разделе ЧАВО - нет его
Что касается Вас - Вы не ответили на вопрос, что именно было выявлено - цисты, просветная форма или форма магна (эритрофаг). Это должно быть написано на бланке анализа. Подход к лечению разный при разных формах амебиаза. Что Вам назначил врач?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2009, 15:20
82Lena 82Lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Egypt
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
82Lena *
Елена Евгеньевна не знаю что делать, у ребенка 3 дня болит живот, срыгивает немного непереваренной пищей , стул зеленоватого цвета со слизью, запах. вчера и позавчера сделали анализы, амеба не обнаружена, дала ему ентерофурил, стул пожелтел. сегодня появились маленкие прожилки крови !! почему ??если амебы нет ? как нам восстановиться?
прочитала в чаво про дисбактериоз, но все же у нас до амебы проблем со стулом не было
еще вопрос, у нас должна быть плановая прививка, мы пока не делали, как быть , подождать или нет ? мы живем в египте, я здесь врачам не очень доверяю.
насчет какая амеба я не знаю точно, здесь не определяют . написали амеба дизентерийная ( histolityca)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2009, 16:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После лечения необходим анализ на амебиаз при любой кишечной дисфункции. Для выявления амеб-возбудителей дизентерии необходимо сдать только свежий стул, который немедленно должен быть проанализирован. Прививки делают на фоне полного здоровья. Я не могу по интернету определить, чем и насколько серьезно болен ребенок. Вам нужно наладить контакт с педиатром, все проблемы не могут быть разрешены по интернету.
Вы владеете языком? Нужно выяснить в лаборатории, что именно было выявлено.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2009, 23:05
82Lena 82Lena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Egypt
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
82Lena *
спрашивала в лаборатории, они ответили снова, что амеба дизентерийная, дальше этого определять здесь не умеют . лечение метронидазолом, но при грудном кормлении не знают в какой дозировке можно принимать . Вы можете мне посоветовать какой курс пропить не отменяя кормление ? или может попробовать фуразолидон, интетрикс или другие более безопасные ?
с малышом были у педиатра , он сказал амеба это "ничего страшного" , здесь у каждого второго. поэтому делайте прививки , "не волнуйтесь" !
повторю еще раз анализы, если нет амебы, то через какое время после нее обычно разрешают прививки ? метронидазол закончили 2 недели назад....
а кровь в стуле о чем говорит ? обязательно от амебиаза или что то еще ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2009, 11:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, Вы просто не можете объясняться в лаборатории так, чтобы понимать сотрудников. Амеба может быть выявлена в виде цист или малой вегетативной формы - это носительство, не требующее срочного лечения. Если выявлена большая форма-эритрофаг - это показание к срочному и достаточно тяжелому лечению. Без точного знания результата анализа дальнейшее обсуждение проблемы бесперспективно. Прошу понять меня правильно.
Кровь в стуле может появляться не только при амебиазе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.