Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2023, 11:47
LZ13 LZ13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LZ13 *
Клайра

Приветствую всех участников форума! Сто лет тут не была
У меня вопрос к профессионалам.
Мне 46 лет. Много лет, начиная лет с 25, принимаю КОК. Они были разные в разное время. Вроде всё было нормально. Были и перерывы в приеме, спираль стояла.
Суть. Последние года 3 принимаю КОК. Вобще у меня всю жизнь проблема с нерегулярным циклом. Вот в очередной раз пришла в женскую консультацию, рассказала о проблеме, мне назначили Клайру, сказав, что она для моего возраста - самое то. У меня был перерыв, напомню, спираль стояла и лет 7 я не принимала КОК, а вот года три назад возобновила прием . Возможно, что-то меняется в организме. Но сейчас я в шоке от приема этих таблеток. Сейчас расскажу - почему. Потому что они меняют во мне все. Вот , например, Клайра. Я начинаю ее пить и у меня нарушается психоэмоциональное состояние. Я в период ПМС просто зверею, в остальные дни полегче, но тоже нервная и раздражительная. Но ПМС - это что-то с чем-то. Я плачу, я психую, я жру как лошадь, просто неконтролируемо, в огромных количествах. До приема таблеток такого, повторю , не было. И еще один момент заметила - на фоне приема Клайры значительно снизилось либидо. Пожалуйста, уважаемые профессионалы, подскажите что-нибудь. Может какие-то гормоны проверить? Я не знаю, у кого спрашивать, где искать ответы на свои вопросы. Я как-то в женской консультации спросила у врача про раздражение, она сказала - да Вы что,это никак не связано. Однако, достаточно в строку поиска ввести и тут же куча материалов на тему появления различных психоэмоциональных нарушений на фоне приема КОК. Но врачи в ЖК об этом почему-то не знают. Не может быть и все. Я могла бы сходить к платному врачу в хорошую клинику, но нет гарантии, что за свои деньги я услышу тоже самое. К сожалению. Если кто-то порекомендовал такого специалиста, который понимает в этом вопросе, я бы не раздумывая отправилась бы к нему. Ноу меня такого нет. Поэтому пишу сюда. Пожалуйста, подскажите, как нужно действовать или может просто другие таблетки. Вот эти две проблемы - психика и либидо. Либидо прилично так снижается на фоне таблеток, это очень заметно и мне это нафик не надо . Пожалуйста, подскажите, что делать. Заранее огромное спасибо за ответы возможные, хотелось бы просто понять, как быть дальше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2023, 17:54
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 772 раз(а) за 763 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Менструальную функцию и гин анамнез надо озвучивать. Некогда листать Ваши темы.

Почему снова не поставить спираль?

Вам не надо принимать КОК с дроспиреноном и диеногестом, раз такие жалобы. Можно пробовать с дезогестрелом, гестоденом (фифти-фифти) или левоноргестрелом - Мирену. Правда, на последней регулярности цикла не ждите, но скудность терямой крови +++.

РРост, вес, курите?

Пройдите опросник по назначению КОК и сюда выложите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2023, 17:59
LZ13 LZ13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LZ13 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Менструальную функцию и гин анамнез надо озвучивать. Некогда листать Ваши темы.

Почему снова не поставить спираль?

Вам не надо принимать КОК с дроспиреноном и диеногестом, раз такие жалобы. Можно пробовать с дезогестрелом, гестоденом (фифти-фифти) или левоноргестрелом - Мирену. Правда, на последней регулярности цикла не ждите, но скудность терямой крови +++.

РРост, вес, курите?

Пройдите опросник по назначению КОК и сюда выложите.
Спираль - с удовольствием. А можно в 46? Опять же в ЖК сказали - ни в коем случае. Рост 166, вес 57, курю. В гин.анамнезе ничего, кроме 1 родов. Спасибо Вам, ведь если правда можно опять спираль, то я так и сделаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2023, 18:05
LZ13 LZ13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LZ13 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Пройдите опросник по назначению КОК и сюда выложите.
Я прочитала, везде "НЕТ", ребенку 22)
Вес,рост написала. Курю.

а, еще про спираль хочу добавить. Ранее у меня была "Мультилок", можно сейчас такую же? Мирена 16 тысяч стоит, сейчас посмотрела, как-то слишком)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2023, 13:37
LZ13 LZ13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LZ13 *
Добрый день! Сходила я в ЖК опять, сказала врачу, что не могу принимать больше КОК, что хочу поставить спираль. Врач сказал - без проблем.
Посоветовал "Юнону". Отлично, особенно по цене)
Думаю, тему можно удалить, тут и так полно одинаковых. Спасибо врачу еще раз за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2023, 01:08
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 772 раз(а) за 763 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юнона разная бывает. Если конфигурация матки не менялась (роды же давно были), то лучше ставить Юнону БИО Мульти - она с аргентумом /серебром/, который препятствует быстрому рассасыванию медной составляющей спирали. И форма её = как у Мультилоуд.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2023, 01:11
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 772 раз(а) за 763 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы не удаляются. Они для истории...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2023, 03:21
LZ13 LZ13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LZ13 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Юнона разная бывает. Если конфигурация матки не менялась (роды же давно были), то лучше ставить Юнону БИО Мульти - она с аргентумом /серебром/, который препятствует быстрому рассасыванию медной составляющей спирали. И форма её = как у Мультилоуд.
Да, хорошо, спасибо большое, куплю тогда такую Юнону.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2023, 16:07
LZ13 LZ13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LZ13 *
Позвольте, задам еще один вопрос. Просто тема моя, ну чтобы новую не создавать, хоть вопрос уже и не про Клайру. Поставила спираль "Юнона". Везде читаю, что не предохраняться можно с 8-10 дня после установки, вроде как общие рекомендации для всех спиралей такие. Однако врач сказал, что месяц нельзя не предохраняться, что надо дождаться следующих месячных, сделать УЗИ и вот тогда можно уже будет не предохраняться. А как на самом деле? Ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.06.2023, 00:31
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 772 раз(а) за 763 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВМС с металлами вводят даже для экстренной контрацепции после незащищенного п/акта. Главное - попасть в 72 ч.

А уж при постановке в традиционные дни (месячные) - с первого дня эффект.

УЗИ через месяц делают, чтобы убедиться, не было ли экспульсии за месяц /при неправильной постановке/. Если доктор сомневается, правильно ли легли дужки. Но Вы можете сами её проверять: усики на месте - всё хорошо. Незачем зря узикаться, я считаю. Лучше погуляйте на свежем воздухе.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2023, 12:00
LZ13 LZ13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LZ13 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
ВМС с металлами вводят даже для экстренной контрацепции после незащищенного п/акта. Главное - попасть в 72 ч.

А уж при постановке в традиционные дни (месячные) - с первого дня эффект.

УЗИ через месяц делают, чтобы убедиться, не было ли экспульсии за месяц /при неправильной постановке/. Если доктор сомневается, правильно ли легли дужки. Но Вы можете сами её проверять: усики на месте - всё хорошо. Незачем зря узикаться, я считаю. Лучше погуляйте на свежем воздухе.
Спасибо Вам
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.