Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2017, 21:33
ru016 ru016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ru016 *
Гипетртонический кризиз.Артериальная гепертензия

Добрый день! Мне 27 лет, вес - 70 кг, пол - муж, рост -175см.До этого проблем с давлением и пульсом никогда не было.В 16 лет был компрессионный перелом позвоночника грудного отдела,но не беспокоило. Еще ставили диагноз хронический панкреатит, потом его отменили, диагноза точного нет. бывает вздутие живота и отрыжка, уже почти год. Других хронических заболеваний нет.
(вдруг это как-то связанно с текущей проблемой)

25.10.17 Сидел за компьютером пошла кровь с носа, пошел прилег на кровать, стало плохо, закружилась голова, вызвал скорую. Промеряли давление - 170\100 и пульс боьлше 100.Дали таблетку, давление упало,они уехали.Потом 2 дня было давление в норме

27.10 Вечером опять поднялось давление до 160\80. пил корвалол, папозол, давление падало но потом опять поднималось.

28.10 Давление скакало, то было 100\60, через 20 минут меряю 140\80 к вечеру опять вызвал скорую, давление было 160\80. дали таблетку, но она не помогла, потом в вену укололи сульфат магния и давления упало.

Они отвезли меня в больницу и меня положили в кардиологию.Но пролежал я там 1 день, т.к. кардиограмма и эхокг были в норме, а как сказал врач гипертонию лечат амбулаторно и меня выписали.

Мне назначили доп обследования(холдер, узи почек, узи щитовидной,гормоны щитовидной,узгд бца) я все сделал кроме холдера, записан на 09.11 Результаты прилагаю

На данный момент принимаю 1 раз в день утром Лозартан 25мг, Бисопролол 2.5мг Амплодипин 5 мг и Гипоатизид 25 мг.

Сейчас давления нет я так думаю что из-за горы таблеток, беспокоит периодически высокий пульс (80-100) в состоянии покоя, слабость, холодный пот рук и ног. Все симптомы появляются как будто приступами, то лежу все нормально, то становится очень плохо.

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого состояния,раньше подобных проблем не было. Стоит ли принимать столько препаратов и не будет ли к ним привыкания? Может стоит прекратить прием и посмотреть что будет ? какие нужно пройти еще обследования и к какому врачу обратиться ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	98.9 Кб
ID:	141624  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0373.JPG
Просмотров: 13
Размер:	124.9 Кб
ID:	141625  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0374.JPG
Просмотров: 12
Размер:	143.3 Кб
ID:	141626  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0375.JPG
Просмотров: 14
Размер:	263.7 Кб
ID:	141627  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0376.JPG
Просмотров: 10
Размер:	211.1 Кб
ID:	141628  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2017, 21:34
ru016 ru016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ru016 *
Узгд БЦА
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0377.JPG
Просмотров: 9
Размер:	147.0 Кб
ID:	141629  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2017, 21:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы молоды и не грех исключить синдрмальную гипертензию - но нужен очный врач ( увидеть и решить и объяснить) на каких препаратах какие анализы сдать - загляните в 1 МГМУ ( Сеченовский Универвитет ), вначале на кафедру Факультетской терапии - а там посмотрим.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2017, 21:55
ru016 ru016 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ru016 *
Спасибо за ответ! Подскажите а как туда заглянуть? через сайт посмотрел можно записаться в клинический центр, к терапевту или по другому как-то ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2017, 01:49
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ru016 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Подскажите а как туда заглянуть? через сайт посмотрел можно записаться в клинический центр, к терапевту или по другому как-то ?
запишитесь к Родионову Антону Владимировичу в поликлиническом отделении первой университетской клиники, он занимается симптоматическими АГ

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.