Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2017, 18:11
MashaMolniya MashaMolniya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Ростов
Сообщений: 5
MashaMolniya *
Постоянный страх и тревога

Девушка, 28 лет.
В последнее время лечилась от невроза, он был вызван страхом за свое здоровье. Дечили амитриптилином, дозировка 50 мг. В последнии 2 месяца снижаем дозировку, чтобы уйти с антидепрессантов, так как состояние стабилизировалось. Помимо таблеток были беседы с психологом. Он учил как справиться с тревогой. Сейчас не особо сильно это получается. Амитриптилин уже пью по 12,5 мг на ночь. За свое здоровье я уже спокойна, поняла, что все от моих мыслей. Но теперь есть страх за своих близких (мужа, детей), что они могут заболеть чем-то серьёзным, и я останусь одна. При чем эти мысли развиваются очень бурно, рисуются сразу последствия, и много всяких ужасных картинок, от которых хочется плакать. Стараюсь гнать эти мысли от себя, переключиться, но не сильно получается.
Собираюсь пойти к психотерапевту, но не уверена, сможет ли он мне как-то в этом помочь, точнее не верю даже. Такие мысли у меня были постоянно, раньше, когда еще училась в школе, я боялась смерти мамы, у меня тоже появлялись какие-то такие мысли. Скажите, реально ли психотерапевт сможет мне помочь? Так хочется уже жить и радовться жизни, а я всегда найду повод по которому можно загнаться(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2017, 14:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно вернуть прежнюю дозу амитриптилина.
И продолжить психотерапию. Психотерапия сможет помочь.
Если вдруг, по каким-то причинам, у Вас исчезло доверие к нынешнему психотерапевту, это нужно обсудить с ним. Если шанс, что доверие вернётся. Если же нет - то нужно попрощаться с предыдущим, потратив на это один или несколько сеансов и найти нового психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.