Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2016, 01:01
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Question Пролапс митрального клапана.

Здравствуйте,уважаемые доктора. Возможно,я не в тот раздел задаю вопрос,но раздела,ближе, чем кардиология,я не нашла. Ув.администрация,пожалуйста,не удаляйте тему. Мне очень нужна консультация именно врачей ДК РМС. Благодарю за понимание.
Теперь о себе: женщина,22 года,рожала,естественным путём,без осложнений. Рост 159 см,вес 49 кг. Уровень физической активности: средний. В прошлом 2й взрослый разряд по спортивной гимнастике. Сейчас спортом не занимаюсь. Бегаю по вечерам и катаюсь на велосипеде. Из заболеваний - пролапс митрального клапана. В прошлом 6 сотрясений мозга,посттравматический арахноидит.
Собственно,сам вопрос:скажите,пожалуйста,выдержит ли моё сердце двойной общий наркоз при операции по пересадке печени для мамы? Пожалуйста,проконсультируйте. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2016, 01:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Вас более важным является вопрос - а подходите ли Вы на роль донора: нет ли у Вас печеночных проблем, гепатитов, совместимы ли Вы с мамой по группе крови/резусу, а пролапс или сотрясения в анамнезе никакой роли не играют. Также желательно уточнить смертность среди доноров в конкретном центре - в обшемировой практике эта цифра не более 0.2-0.3% (но смертельные исходы таки бывают) плюс такой же процент осложнений (печеночная недостаточность, п/опер. осложнения) у самого донора.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2016, 01:25
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Благодарю. Я проходила анализы на ВИЧ,сифилис,вирусные гепатиты,сдавала кровь на печеночные пробы,Узи брюшной полости. Типирование ещё не делали. Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2016, 18:06
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
УЗИ сердца

Здравствуйте,Вадим Валерьевич. Извините за повторение вопроса. Я уже спрашивала по поводу операции и сердца,но мой кардиолог сомневается.. сегодня отправил на УЗИ сердца. Результаты прикрепляю. Действительно ли есть противопоказания со стороны сердечно-сосудистой системы? Я прошу прощения,посмотрите протокол УЗИ,пожалуйста. Огромное спасибо за внимание.
П.С. : фото с изображением сердца загрузить не получилось ( недостаточно памяти)....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0321.jpg
Просмотров: 36
Размер:	1.73 Мб
ID:	97739  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2016, 18:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никаких противопоказаний со стороны сердца - данный "порок" встречается у 2-3% населения Земного шара и большинство из них живут до глубокой старости, даже не подозревая о его наличии

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2016, 18:29
Аватар для Bysina
Bysina Bysina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Город: Смоленск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Bysina *
Red face

Спасибо большое! Ещё раз благодарю за уделенное время и за разъяснение. Всего Вам наилучшего!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.