Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2016, 13:41
yajeka yajeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Чебоксары
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 23
yajeka *
Постоянный тонус

Добрый день! 29 лет, 165 см, 62,8 кг, первая беременность, 29 недель. С начала беременности принимала дюфастон 20 мг в день, к 28-й неделе постепенно отменили препарат, сейчас принимаю утрожестан 100 на ночь. Проблема в том, что я заметила, что в течение последних дней живот приходит часто в тонус, напрягается и не отпускает час другой, и от шевелений ребёнка также напрягается. Стоит ли мне бить тревогу или это все-таки ближе к норме на моём сроке? Врачу сказала о своих ощущениях, дополнительно прописала принимать магнелис В6 по 2 таблетки 2 раза в день, но особого эффекта я не вижу. Возможно доза утрожестана небольшая, и её следует увеличить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2016, 16:34
Izzo Izzo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) за 41 сообщений
Izzo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А по какой причине был назначен утрожестан? Как протекала беременность, какие результаты УЗИ (в частности длина шейки матки)?
Смысла принимать магнелис B6 нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2016, 17:11
yajeka yajeka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Чебоксары
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 23
yajeka *
Цитата:
Сообщение от Izzo Посмотреть сообщение
А по какой причине был назначен утрожестан? Как протекала беременность, какие результаты УЗИ (в частности длина шейки матки)?
Смысла принимать магнелис B6 нет.
В 2014 году была гистерорезектоскопия, миомэктомия, в 2015 - лапароскопия (цистэктомия слева, хромогидротубация, гистероскопия, диагностическое выскабливание полости матки). Врач, наблюдающий мою беременность, счел перенесенные операции (в особенности гистерорезектоскопию) поводом для беспокойства, и для сохранения беременности настоял, чтобы я принимала дюфастон, а после его отмены - утрожестан. По результатам УЗИ в 12 недель: длина цервикального канала - 40 мм, ВМЗ закрыт, признаки миомы матки (по задней стенке интерстициальные узлы размером 15*14 мм и 15*10мм), в 21 неделю: расстояние от нижнего края плаценты до ВМЗ - 25 мм, длина цервикального канала - 35 мм, ВМЗ закрыт, низкая плацентация. Беременность протекает в целом нормально, не учитывая низкий гемоглобин и постоянный тонус, который как раз меня очень беспокоит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2016, 09:10
Izzo Izzo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) за 41 сообщений
Izzo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Такой тонус, если нет болей и шейка матки нормальной длины (а на последнем УЗИ она была нормальной длины) это не патология. Можно для спокойствия измерить шейку матки трансвагинально, если длина нормальная, беспокоиться не о чем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.