Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2014, 18:13
rem33 rem33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
rem33 *
Удаление пластины после перелома мыщелка большой берцовой.

Добрый день.
Наверное часто задают вам подобный вопрос, но сейчас вот решаю для себя.
В прошлом году была проведена операция остеосинтеза после внутрисуставного перелома мыщелка большой берцовой кости.
Металлоконструкции абсолютно не беспокоят.
Но слышал, что чем дольше ждать, тем сложнее удалять потом.
Потому хочется узнать нужно ли удалять эту пластину.
Причина, почему я думаю об удалении - это мысли на тему будущего.
Подозреваю, что после такой непростой травмы немал шанс развития с возрастом артроза и кто знает, может когда-то придётся и до эндопротезирования дойти. Помешает ли в таком случае подобная пластина?
Так же интересует, как в случае удаления будет с отверстиями, насколько уменьшится прочность кости, или они потом зарастают?
Как быть с риском тромбоза, меньше ли он, чем при операции, снимать буду в другой больнице, чем где ставил, в первую операцию кололи антикоагулянты, а в этой больнице врач предлагает просто тромбо-асс пропить.
Стоит ли его попросить тоже назначить антикоагулянты?
Вообще насколько показано в моей ситуации удаление пластины с медицинской точки зрения?
Заранее большое спасибо.
Да, если это имеет значение - возраст 33 года, мужчина, вес несколько выше среднего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2014, 06:40
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rem33 Посмотреть сообщение
Но слышал, что чем дольше ждать, тем сложнее удалять потом.
Да.
Цитата:
Сообщение от rem33 Посмотреть сообщение
Причина, почему я думаю об удалении - это мысли на тему будущего.
Подозреваю, что после такой непростой травмы немал шанс развития с возрастом артроза и кто знает, может когда-то придётся и до эндопротезирования дойти. Помешает ли в таком случае подобная пластина?
Совершенно верно. Лучше удалить раньше.
Цитата:
Сообщение от rem33 Посмотреть сообщение
Так же интересует, как в случае удаления будет с отверстиями, насколько уменьшится прочность кости, или они потом зарастают?
Зарастут на пару-тройку месяцев.
Цитата:
Сообщение от rem33 Посмотреть сообщение
Как быть с риском тромбоза, меньше ли он, чем при операции, снимать буду в другой больнице, чем где ставил, в первую операцию кололи антикоагулянты, а в этой больнице врач предлагает просто тромбо-асс пропить.
Удаление пластины у молодого-здорового вообще не требует никакой медикаментозной профилактики тромбозов. Даже тромбо-асс в принципе лишний.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2014, 13:43
rem33 rem33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
rem33 *
Спасибо большое за ответ.
И ещё вопрос, после такой операции по удалению, через какой период можно возвращаться к активной жизни? В смысле ходить без костыля, работать, поехать к примеру на выставку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2014, 14:11
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, в принципе, почти сразу. А выставлять что собираетесь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2014, 14:33
rem33 rem33 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
rem33 *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Да, в принципе, почти сразу. А выставлять что собираетесь?
Животных. :-) Декоративных крыс. Но это необходимость пройти некоторое расстояние, доехать на общественном транспорте с пересадками, ходить некоторое время в течении дня, таскать в принципе может и не слишком тяжёлые, но всё-таки неудобные выставочные контейнеры. Ничего экстремального, но на костылях в общем не особо получится.
Тем более как я понимаю эластичное бинтование и всякое такое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.