Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2012, 15:42
Toshka1 Toshka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Кременчуг
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Toshka1 *
Противосудорожная терапия при АВМ головного мозга

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я уже общалась с Вами раньше, вот моя тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87275
Огромное спасибо за ваши ответы и ваш труд! Сейчас я очень нуждаюсь в Ваших советах по поводу судорожных приступов. Вкратце опишу ситуацию. Почти два года назад у меня родилась дочка. До беременности сильных приступов не было несколько лет. Были очень слабые, вернее были состояния как- будто бы сейчас начнется приступ ( немела стопа), но дальше ничего не было. До беременности пила Карбамазепин. Во время беременности перешла на Финлепсин-Ретард 600 мг/сут. Все проходило хорошо, но на 8-м месяце случился судорожный приступ: сводило правую сторону: ногу, живот, шею, лицо, сильно сжимало правую руку. С того времени такие приступы происходят примерно раз в месяц почти 2 года. Получается, что Карбамазепин мне помагал 10 лет, теперь перестал. За эти два года не могу подобрать подходящее лекарство. По поводу препаратов была у 3-х врачей, мой лечащий врач, такое ощущение, что кроме Карбамазепина других препаратов не знает)) Принимала Финлеписин 600 мг/сут+ Депакин 1000мг/сут, отдельно Депакин Хроно 1000мг/сут, Депакин+ Эпилептал 200мг/сут, сейчас пью Дифенин 3 таблетки сут. и Кавинтон 3т. Эффект примерно одинаковый-приступ раз в месяц, только с разной силой-хуже всего на Депакине.
Очень устала от бестолкового приема таблеток, понимаю, что нельзя подобрать препарат заочно, но может существуют препараты первого выбора при этом заболевании? Буду очень благодарна за любые советы! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2012, 20:49
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой у вас вес сейчас?
Какой был когда карбамазепин помогал?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2012, 10:09
Toshka1 Toshka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Кременчуг
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Toshka1 *
Спасибо , что откликнулись. Вес был 50 кг, сейчас 55-56 кг. Я пыталась увеличивать дозировку с 600 до 800мг/сут., приступы становятся сильнее, чем на 600 мг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2012, 12:02
Toshka1 Toshka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Кременчуг
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Toshka1 *
Забыла еще написать, может быть это важно: в течении нескольких дней перед приступом сильно болит голова. И происходит он чаще всего в конце месячных. Доктор сказала в первый и третий день месячных сделать на ночь укол магнезии. Сегодня первый день и очень болит голова, теперь жду на днях приступ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2012, 16:56
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению,

болезнь имеет свойство развиваться.
Нужно подбирать лечение очно. Возможно, придется комбинировать 2 препарата.

Есть хорошие шансы купировать приступы. Но для этого нужно очное наблюдение грамотного специалиста. В течение года необходимы регулярные визиты, контроль ЭЭГ. Обычно года хватает для подбора терапии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2012, 18:34
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От АВМ то избавились? А то можно долго и безуспешно подбирать терапию, если проблема прогрессирует.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2012, 16:58
Toshka1 Toshka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Кременчуг
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Toshka1 *
Дело в том, что несколько докторов мне сказали, что с АВМ таких размеров как у меня операцию делать опасно, и что большие АВМ рвутся редко, главное беречься. Вот только от приступов не могу избавиться.
В Питер или Москву с Украины на консультации ездить нереально. Я бы с удовольствием обратилась к хорошему специалисту, если бы знала где его искать в пределах Украины .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.