Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.10.2011, 09:36
Zatvornik Zatvornik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Уфа
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Zatvornik *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А на основании чего хирург кисти выставил такой диагноз? Проводил ли он какие-либо диагностические манипуляции с Вашими руками?
Понимаете ли в чем дело: мне трудно по телевизору устанавливать диагнозы, но рискну кое-что предположить. При так называемом симптоматическом синдроме канала запястья срединный нерв сдавливается часто из-за того, что увеличивается объем содержимого этого канала. Вызывать такое состояние могут разные процессы, в том числе и так называемый тендовагинит, то есть от излишней нагрузки сухожилий сгибателей пальцев утолщаются оболочки, которые окружают эти сухожилия. Как только нагрузка на сухожилия уменьшается, так оболочки сухожилий приходят в свое обычное состояние и срединный нерв чувствует себя в канале лучше. У Вас же именно так и происходит?
Не думаю, что очень поможет.
Никакой диагностики, если не считать прощупывание запястья. А какое диагностирование можно провести, что бы поставить точный диагноз?
Да, так и происходит. Это лечится?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.10.2011, 21:50
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zatvornik Посмотреть сообщение
Никакой диагностики, если не считать прощупывание запястья. А какое диагностирование можно провести, что бы поставить точный диагноз?
Проводятся многочисленные так называемые клинические провокационные тесты, которые позволяют более или менее точно установить диагноз и провести дифференциальную диагностику с другими патологическими состояниями.
Цитата:
Сообщение от Zatvornik Посмотреть сообщение
Да, так и происходит. Это лечится?
Если - это тендовагинит, о котором я могу на расстоянии в тысячи км только догадываться, то это состояние лечится либо консервативно, либо, если не помогает консервативное лечение, оперативно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.10.2011, 22:04
Zatvornik Zatvornik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Уфа
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Zatvornik *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Проводятся многочисленные так называемые клинические провокационные тесты, которые позволяют более или менее точно установить диагноз и провести дифференциальную диагностику с другими патологическими состояниями.
Если - это тендовагинит, о котором я могу на расстоянии в тысячи км только догадываться, то это состояние лечится либо консервативно, либо, если не помогает консервативное лечение, оперативно.

Если не сложно, можно подробнее о тестах...
А смысл оперции заключается в каком то воздействии на сухожилия? И как скоро после операции можно приступать к физическим нагрузкам? Рецидив возможен?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.10.2011, 22:47
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zatvornik Посмотреть сообщение
Если не сложно, можно подробнее о тестах...
Эти все тесты можно найти в литературе. Я использую тесты Фалена ( прямой и обратный), Тетро, Танцера, Гоффманна-Тинеля, постуральной провокации, Уилсона-Джилиатта, свой собственный, Бертши, Шпурлинга, нижний Хантера. Есть еще несколько тестов.
Цитата:
Сообщение от Zatvornik Посмотреть сообщение
А смысл оперции заключается в каком то воздействии на сухожилия?
При тендовагините-синовиите иссекаются утолщенные оболочки сухожилия ( синовэктомия) и выполняется декомпрессия канала запястья.
Цитата:
Сообщение от Zatvornik Посмотреть сообщение
И как скоро после операции можно приступать к физическим нагрузкам?
Вопрос не имеет точного ответа.
Цитата:
Сообщение от Zatvornik Посмотреть сообщение
Рецидив возможен?
Рецидив тендовагинита возможен. Рецидив синдрома канала запястья при той операции, которую делаю я, теоретически невозможен. Практически - 100%-ного излечения в медицине не бывает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.