Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2011, 19:01
AndreyMilko AndreyMilko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
AndreyMilko *
Напряжение мышц в левой части - что делать?

Здравствуйте, Тимур Юсуфович

Попробую рассказать о своей проблеме, возможно, получится сумбурно, но попытаюсь. Отвечу на Ваши уточняющие вопросу, если проявите интерес к топику. Прошу прошения за неточный русский, это не родной мой язык.

Меня зовут Андрей, 34 года. Уже где-то 10-12 лет страдаю постоянным и довольно сильным напряжением мышц в левой части. Причем напряжены конкретные мышцы - это левая большая грудная мышца, и какая-то мышца под ней - то ли реберные, то ли малая грудная. От этого левая часть груди визуальная такая, выпуклая, вжатая в тело, невооруженным взглядом видна разница между правой и левой. И постоянно напряжена. От этого напряжения левое плечо и рука как-будто (а может и на самом деле) прижимается и выворачивается к телу и тянет вниз. Трудно отвести левую руку назад - грудная мышца как-будто рвется. С правой частью проблем нет.

Также еще проблема - такое же напряжение левой трапециевидной мышцы, и какой-то мышцы глубоко под ней. Наверное, эти мышцы связаны, и состояние одной влияет на состояние другой.

Честно говоря, меня уже долгое время изводит это состояние. Постоянное ощутимое напряжение, не могу нормально носить одежду - ощущение что что-то мешает. И плюс куча еще каких неудобств, связанных с этим.

Но это еще не самое главное...самое главное то, мне не помогает ни МТ, ни массаж. Я иду к неврологу, терапевту - все они отсылают меня к мануальному терапевту. Но, сколько времени прошло - я совершено четко осознал, что мне МТ не помогает((. Не дает даже облегчения - на следующий день все снова. Некоторые терапевты говорят - виновата шея, остеохондроз и т.д. Делал МРТ - ничего такого не нашли. Некоторые находили блоки в шее - крутили-вертели шею, "успешно" их снимали. Толку нет. Другие говорят - это самостоятельные мышечные синдромы, и посылают к массажисту. Не помогает(((.

Тимур Юсуфович, сталкивались ли Вы с такой ситуацией? Что Вы мне посоветуете? Есть ли в Москве какой-то НИИ неврологии, либо специализированные больницы, где можно провести глубокую диагностику моего состояния и как-то вылечить? Честно говоря, уже достало.

Спасибо,

Андрей Милкович
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2011, 19:26
AndreyMilko AndreyMilko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
AndreyMilko *
P.S. Еще я запутался - мне говорят, мне нужно сходить к неврологу, еще к вертебрологу, еще к ортопеду. Кто из них кто? Кто из них по моей части? Чем они вообще отличаются друг от друга, я не понял из интернета...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2011, 08:54
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Андрей. На форумах РМС не приняно обращаться к кому-то конкретно. Этим все ставяться в неудобное положение. А на РМС работает коллективный разум.
Впечатление, что Ваша проблема неврологическая. С приведенной ситуацией не сталкивался. Тема переносится в неврологию.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2011, 09:46
AndreyMilko AndreyMilko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
AndreyMilko *
Спасибо.

Уважаемые неврологи, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Может посоветовать, куда и к какому врачу обращаться с моей проблемой?

Андрей
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2011, 14:02
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без осмотра не сказать, что с вами. Начните с невролога. Если при осмотре нет нарушений неврологического статуса, тогда найдите врача мануального терапевта, владеющего методом постизометрической релаксации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2011, 18:02
AndreyMilko AndreyMilko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
AndreyMilko *
Спасибо за оперативный ответ!

Вы знаете таких мануальных терапевтов либо медцентры, куда можно обратиться? Хочется избежать метод проб и ошибок.

Андрей
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2011, 18:42
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаю только в Казани, проф. Иваничев или его сотрудники. В Москве коллеги добавят информацию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2011, 14:19
AndreyMilko AndreyMilko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
AndreyMilko *
Уважаемые специалисты из Москвы, огромная просьба посоветовать мне московские клиники либо мануальных терапевтов, владеющих ПИР. Только вчера был у очередного невролога, который после обследования направил к "обычному" мануальному терапевту. На мои слова, что я это уже много раз проходил и мне не помогает, ответила что другого мне посоветовать ничего не может. Когда я спросил насчет ПИР, ответила что "что-то слышала", но не знает. Я не хочу идти к МТ, т.к. будет тот же результат. Знает ли кто-то терапевтов ПИР? Посоветуйте пож-та, меня уже достало мое состояние. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.