Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2011, 04:18
kolibrinka kolibrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Брянск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
kolibrinka *
Трудно глубоко дышать

Здравствуйте!
Прошу прокомментировать назначенное мне лечение. Мне 29 лет. 2 недели назад неожиданно появилось напряжение в горле и стало трудно сделать глубокий вдох. Ночью особенно тяжело дышать, когда лежу на спине. Плохо засыпаю, сон тревожный. Облегчает состояние мануальный массаж и растирание спины согревающей мазью. Боли в груди, спине нет. В груди иногда небольшое жжение.
Обращалась за мед помощью к терапевтам. Первый врач на основании моих жалоб, а также установленных на приеме тахикардии и высокого для меня давления (130/80) поставил диагноз ВСД. Назначенное лечение - тералиджен, начиная с 1/4 табл. на ночь. Корвалол, успокоительный сбор. Сделала флюорографию, ЭКГ, анализ крови. Все в норме. Другой терапевт поставил диагноз межреберная невралгия. Назначенное лечение - аэртал.
Пропила аэртал 7 дней, 2 раза сделала мануальный массаж, на ночь пью корвалол, мажу спину согревающей мазью. Тералиджен пить боюсь, т.к. нейролептик. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно предпринять в моем случае, т.к. состояние пока не улучшается. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2011, 13:01
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь в психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2011, 22:59
kolibrinka kolibrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Брянск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
kolibrinka *
Спасибо за комментарий. Я так понимаю, у меня может быть психогенное нарушение дыхания? Самостоятельно с этим справиться нельзя? И если причина исключительно психологическая, не совсем понимаю, почему мне приносит облегчение массаж.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2011, 23:34
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kolibrinka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у меня может быть психогенное нарушение дыхания?
Не могу знать. Но предполагаю, на основании диагноза "ВСД" (это слово многие терапевты используют вместо слова "психогенное нарушение") и назначения психотропных препаратов.

Цитата:
Самостоятельно с этим справиться нельзя?
Спросите себя.

А массаж - расслабляет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2011, 00:20
kolibrinka kolibrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Брянск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
kolibrinka *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2011, 21:07
kolibrinka kolibrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Брянск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
kolibrinka *
Здравствуйте еще раз. Проблема осталась. К психотерапевту не обращалась, т.к. после нескольких сеансов у врача-кинезиолога мое недомогание исчезло. Но спустя пару недель стало опять трудно дышать. Ночью на спине хуже. Кроме того, беспокоит дискомфорт в области нижних ребер. Ощущение, как будто что-то давит на них снизу. Болей нет.
Была на УЗИ брюшной полости. По заключению все в норме, кроме перегиба желчного пузыря.
На приеме у невролога никаких исследований не было назначено, врач прописал гимнастику для спины и прием азафена. Синтетические антидепрессанты принимать не хочу. Поэтому начала самостоятельный прием растительного препарата гелариум гиперикум.
В настоящее время состояние затрудненного дыхания возникает где-то раз в 1,5 недели на фоне абсолютного психологического спокойствия, давление под ребра ощущаю периодически.
Пожалуйста, подскажите какие исследования еще необходимо сделать для исключения или определения возможной причины недомогания. Может быть это проявление грудного остеохондроза?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2011, 21:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам лучше всего обратиться к пси-специалисту, который владеет телесно-ориентированной психотерапией, умеет работать с симптомами.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2011, 21:32
kolibrinka kolibrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Брянск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
kolibrinka *
Спасибо за ответ. Однако, боюсь, что в моем городе Брянске таких специалистов нет. Может быть есть интернет-сообщества пси-специалистов?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2011, 21:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так Вы не бойтесь, а поищите такого специалиста с помощью поисковых систем гугл, яндекс.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.08.2011, 00:18
kolibrinka kolibrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Брянск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
kolibrinka *
Уже бесстрашно поискала) Вопрос в том - насколько эффективна заочная помощь пси-специалистов? В любом случае спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.08.2011, 00:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае самое лучшее для Вас - очная помощь. Телесная терапия проходит с помощью рук терапевта. Это контактная терапия.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2011, 23:49
kolibrinka kolibrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Брянск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
kolibrinka *
Уважаемая Людмила Николаевна, может быть Вы можете порекомендовать специалиста по телесной терапии в городе Брянске? Мои поиски пока тщетны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.