Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.07.2011, 13:04
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
является ли такая реакция на резкие звуки типичной для перенесших инсульт или нет? Следует ли мне всеми способами избегать таких нагрузок на уши ( у меня своя мастерская и иногда приходится стучать молотком по металлу) и как это связано с нарушением мозгового кровообращения?
Симптоматика после инсульта зависит от локализации очага.
Если приведете выписку из больницы - будет яснее, что за микроинсульт был у Вас.

Так же опишите, что собой представляет звон в ушах: монотонное шепение, пульсация... Когда он появился.
Были у ЛОР врача?

К слову: эффективность комбинации клопидогрель+аспирин в профилактике повторного инсульта (в отличии от кардиологии) не выше чем эффективность клопидогреля одного, а потенциальных побочных эффектов у комбинации больше. Данный вопрос можно обсудить с врачом.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.07.2011, 20:12
civil123 civil123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
civil123 *
Прошу прощения за дублирование темы, давно здесь не был, забыл специфику этого форума.
Выписка:
"МР-картина ОНМК по ишемическому типу в бассейне левой СМА. Очаговые изменения в веществе мозга постишемического и дистрофического характера. Умеренные явления наружной заместительной гидроцефалии. Симптом «пустого турецкого седла».
Снижение кровотока в сегменте Р1 левой задней мозговой и передней соединительной артериям – гипоплазия? атеросклеротические изменения?
Преимущественный сброс венозной крови из полости черепа по правой стороне."
Шум в ушах - постоянный, равномерный звон высокой частоты, когда нажимаю чуть выше левого уха, тональность звона немного меняется, становится чуть громче. ЛОР ничего не обнаружил, потери остроты слуха не отмечено (я слышал самый маленький из его камертонов). Сильный резкий звук вызывает заметное повышение уровня звона в голове (раза в 1.5), длящееся до 6- 8 часов и я этим очень обеспокоен.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.07.2011, 21:39
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что эти симптомы напрямую связаны с ОНМК. Если говорить о Ваших жалобах (тиннитус и гиперакузия) - то их природа малоизучена и, к сожалению эффективного лечения нет. Возможны поддерживающие меры.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.07.2011, 13:18
civil123 civil123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
civil123 *
Я лично думаю, что одним из последствий длительного применения любых лекарств является постепенная утрата способности организма к саморегуляции затронутых параметров по механизму полож\отриц обратных связей. Зачем организму саморегулировать, допустим, уровень АД после физической нагрузки? Он уже привык, что будут приняты лекарственные средства, делающие это за него. И так по всем физиолог.параметрам.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.07.2011, 13:34
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от civil123 Посмотреть сообщение
Зачем организму саморегулировать, допустим, уровень АД после физической нагрузки? Он уже привык, что будут приняты лекарственные средства, делающие это за него.
Если бы это было так, то жизнь лиц, страдающих АГ и получающих гипотензивную терапию, имела бы нулевое качество и крайне малую продолжительность...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.