Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2011, 02:08
aslava aslava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
aslava *
Грыжа дисков L4- S1. Резать, лечить, терпеть?!

Сразу извините, что не тута залезла)))
На этот форум мне нельзя. Но как удалить сообщение не знаю. А помощь Ваша очень нужна


Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 21 год, вес 64 кг, рост 177см.
Около 5 лет мучилась постоянной ноющей болью в пояснице с левой стороны, отдающей в ногу. Не могла долго сидеть, нужно каждые 10-20 мин. лечь "поправить спину".
Врачи поставили диагноз - опущение левой почки(назначали 5-нок). Улучшений не было, но боль периодически отступала и к врачам несколько лет не обращалась, т.к. сказали что это врожденное. Недавно случился сильный приступ. Три дня даже ходила с трудом. Повторное УЗИ показало, что с почками ВСЁ В ПОРЯДКЕ! НИКАКОГО опущения нет и не было!
Отправили к неврологу: МРТ показало следующее.
-МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-S1. Задняя левосторонняя грыжа диска L4/L5, с тенденцией к секвестированию, размером 0,8 см. (Вторая-0,6см).Дорзальная диффузная протрузия диска L1/L2 размером до 0,3 см.

Врач невролог испугалась больше чем я. 3 недели держит на больничном, улучшений нет.
Назначила сначала:
-4 укола Диклофенака;
-1 уколДипроспана;
-теперь 10 уколов Алфлутопа+ таблетки Дексалгин(не помогали-отменила)
- еще таблетки Катадолон
Сейчас:
-капельницы Ксефокам +Дексаметазон
-физиотерапия
-Катадолон продолжаем.

Улучшения были на пару дней от диклофенака. Приступы не прекращаются. Пол дня могу чуть не "бегать-прыгать", а потом схватывает и даже лежать не могу.
Врач хочет отправить к нейрохирургу, но предупреждает, что там сразу операция, поэтому "Спешить не будем, будем бороться!"

Я не знаю, что думать. Лет мне еще мало для операции, не хочется себя резать. Я никогда не занималась спортом и даже представить не могу КАК могла её заработать.

Помогите, чем сможете. Если операцию делать, то может кто хорошую клинику подскажет?! И может хоть кто-то скажет диапазон цен, а то как-то везде разное говорят! И стоит ли её делать?! Или может врача сменить?!


Очень жду.

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2011, 17:48
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомнительно, что вам нужна операция так как
Цитата:
Сообщение от aslava Посмотреть сообщение
Пол дня могу чуть не "бегать-прыгать", а потом схватывает и даже лежать не могу.
Но все же прикрепите снимки
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.