Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2011, 10:43
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
электрофарез с эуфиллином маленькому ребенку

Здравствуйте! У меня такой впрос. Я прочитала ЧАВО, и в замешательстве. Вот раньше я думала,что массаж нужен, а теперь...приходится пересматривать все свои взгляды. И страшно - а если не буду делать, вдруг...Но, вопрос не в этом. Я проделала массаж - после него ребенок стал акивней - начал переворачиваться (7 месяцев), раскачивтаься на коленях и локтях, ползти назад. Может, просто по возрасту было пора,может,массаж. Меня смущало, что все 40 минут массажа Лиза орала как резаная, но результат был - яходила. Так вот. Нам через меся опять идти на массаж (подошла бесплатная очередь в местной поликлиннике). А так же невролог назначил электрофарез с эуфиллином. Тоже скоро идти. Я правильно понимаю, что мне идти никуда не надо? И просто можно дома делать массаж? И что от фареза даже может стать хуже? А невролог написал в диагнозе вот что (скопирую со своей другой темы на форуме): в 6, 5 месяцев:диагноз: последствия ПЭП, СМД, S значок больше Д. Назанчения: когитум за полчаса до массажа, фарез с эуофилином, глицин, массаж. Я уточню. Мой гинеколог постоянно видела во мне какие-то проблемы и отправляла на сохранение. А там, в больнице, говорили, что со мной все в порядке, но "уж раз положили - полежи". Была, правда, анемия, и в начале беременности кровило. Так что я не знаю насчет ПЭП. УЗИ, 3 месяца: Структурных изменений головного мозга не выявлено. Делать-не делать назначения? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2011, 10:49
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
электрофарез с эуфиллином маленькому ребенку

Здравствуйте! У меня такой впрос. Я прочитала ЧАВО, и правильно ли я понимаю, что электрофарез с эуфиллином не нужен малькому ребенку (7 месяцев) и может навредить. И что массаж тоже не обязательно при диагнозе мышечная дистония, можно и дома делать? Спасио.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2011, 10:57
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риторические вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2011, 13:46
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наверное. Не могу ничего найти по этому препарату. И боюсь, что он навредит ребенку. А так как сама не професиионал, а доктору, назначившему лечение не доверю, поэтому в замешательстве.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2011, 13:55
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
В смысле найти по препарату могу, но никак не пойму, каким боком он связан с мышечной дистонией. В любом случае спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2011, 15:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перевожу: оставьте в покое ребенка. Ему не нужен электрофорез с чем бы то ни было.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2011, 19:27
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за перевод)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.