Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2011, 09:58
vrn vrn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 4
vrn *
беспокоит нистагм после гамма ножа

Прошел облучение после гамма ножа ( удаления невриномы мосто мозжечкового угла). Скажите, что мне делать с горизонтальным нистагмом левого глаза…или просто ждать и запастись «терпением»( может это отек от облучения) … не могу смотреть во все стороны левой части(раньше горизонтальный нистагм был намного слабее…даже мог спокойно вести объекты, движущиеся с левой стороны),а сейчас , иногда даже вперед смотрю -необходимо время для фокусировки, хоть повязку одевай на глаз)))так иногда даже проще))))может это связано с переутомлением глаз, поскольку работаю за ПК в день более 7-8 часов, хотя когда нахожусь на работе, никакой усталости не чувствую…А так в целом, чувствую себя нормально , если бы не нистагм глаза , то я думаю , ни один бы человек и не узнал бы( но , конечно же за исключением врача) , что я чем то был «болен»……….
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2011, 10:14
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
способов лечения нистагма как симптома не существует. Если в остальном все в порядке - запастись терпением. Понаблюдайте, если он связан со зрительным утомлением, вероятно, стоит изменить режим труда, скажем, регулярно делать перерывы, отвлекаясь от монитора.

А что, в правом глазу никаких движений (нистагма) нет? И когда был гамма-нож?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2011, 11:39
vrn vrn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 4
vrn *
гамма нож был в марте - перед гамма ножом был мелкоразмашистый нистагм, я его даже не замечал, врачи констатировали.. Спустя облучения, на протяжении почти 2-х месяцев себя чувтствовал отлично... Ближе к июню........на протяжении трех дней испытывал чувство сильной тошноты...позже также быстро и пропала как и появилась...далее усилился горизонтальный нистагм......причем с каждым днем только усиливался...сперва не мог вести движ..обьекты на ближнем расстоянии..затем на дальнем...сейчас без разницы что на ближнем .что на дальнем...то есть при просмотре влево- вниз..влево- вверх..просто влево.....начинается головокружение.....не могу сфокусироваться.....даже на пару градусов влево уже нужно время для фокусировки.......невролог неделю назад констатировала уже явный среднеразмашистый нистагм ..при просмотре влево...офтальмолог также сказала что все в норме...( глазное дно , за исключением того что у меня с 15 лет уже миопатия на -4 и 4.5 диоптрия на оба глаза)...по субъективным ощущениям со время посещения врачей нистагм еще сильнее усилился......остальных жалоб нет...также езжу на авто....хожу на работу...заметил что в темноте себя лучше чувствую.....купил себе солнцезащитные очки ...в них.... даже кажется что нистагм слабее проявляется)))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2011, 12:21
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могли бы вы подробнее рассказать о своём случае. Прочитав http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616, приведя выписки о лечении, снимки до операции, контрольные после, если делались, неврологический статус (не с ваших слов, а то, что написано в карточке) перед операцией и в динамике после? Тогда у нас будет основа для рассуждений и советов.

Комментарии к сообщению:
ErickRed одобрил(а):
Hass одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.