Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2009, 23:02
Milagra Milagra вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1
Milagra *
Exclamation Киста шишковидной железы

Здравствуйте! Начну с самого начала...
Меня зовут Кристина. Мне 19 лет. С 15ти лет у меня нарушение менструального цикла ( месячные идут с частотой раз в 3-6 месяцев), ходила два года по врачам, а ставили лишь анемию. В конце августа этого года я попала в больницу с сильной головной болью ( длительностью в 12-14 дней), и меня отправили делать МРТ головного мозга. Обнаружили кисту шишковидной железы размером 0.6*0.6*0.5. После этого болей больше не было, и невролог сказал, что если киста не беспокоит, то делать ничего не нужно. Но менструальный цикл так и не наладился. В конце декабря у меня начались сильные боли внизу живота, сделали УЗИ, обнаружили кисту правого яичника, врач сказал, что надо колоть гармоны. Но в этот же день (ночью) с сильной болью меня госпитализировали- произошел разрыв кисты яичника. После этого месячные шли регулярно до мая. (с января по май). Сейчас опять задержка уже 2 недели, боли внизу живота.( Все аналогично предыдущему разу, УЗИ еще не делала. но думаю опять киста..Мне в больнице сказала, что она может еще не раз появиться) И еще в последнее время ухудшился слух, головные боли. Вопрос в том, не связана ли киста ГМ со всеми этими проблемами и что мне дальше делать? Нужно ли хирургическое вмешательство? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2009, 13:23
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно, что киста шишковидной железы с Вашими проблемами не связана, но для точного ответа необходим анализ самих МР-томограмм.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2011, 20:27
luka777 luka777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2011
Город: Нижний новгород
Сообщений: 1
luka777 *
/

Прошу прощения ,я только начал общение на этом форуме. вот такая проблемма:Женщина ,34 года. головный боли переодически,при низком двалении 96\65, проведена МРТ:
На серии МРТ томограмм взвешеных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
В пинеальной области определяется кистовидное образование,размерами 0,7х0,7х0,8см.После в\в контрастирования отмечается повышения интенсивности сигнала от частично сохраненной части шишковидной железы в виде тонкой полоски по перефирии кисты,повышения тнтенсивности сигнала внутрикисты не определяется.
Боковые и 3й желудочки мозга обычных размеров и формы,4-й желудочек базальные цистерны не изменены.Хизмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные ковекситальные пространства и борозды расширены,преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей с умеренно выраженными атрфическими изменениями вещества мозга.
Умеренно расширенны борозды гемисфер мозжечка,периваскулярные пространства.Миндалины мозжечка раположены на уровне болшлго затылочного отверстия.
На серии МР ангиограмм,выполнееных в режиме TOF ,в аксиальной проекции визуализированы внутрение сонные,основная,интракраниальные сегменты позвонночных артерий и их разветвления.
Визилиев круг замкнут .Просветы сосудов равномерные,кровоток симметричный,участков с потологическим кровотоком не выявлено.
Заключение: МР картина не значительно выраженных наружной заместительной гидроцефалии и церебеллярной атрофии.Киста шишкофидной железы.Данных за патологическое изменение артерий головногг мозга не получено.
что делать дальше,и если лечить то как? за ранее благодарен за помощ и совет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2011, 20:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наше правило - один человек= одна тема
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.